Как действовать с определением суда о наложении ареста и отсутствием суда по взысканию долга?

• г. Чита

Есть определение суда о наложении ареста, но суда по взысканию долга еще не было, но исковое принято к производству. Теперь что делать с определением суда идти к приставам? Нужен ли исполнительный лист или судебный приказ или это не вмоем случае. Подскажите исполнительный лист и судебный приказ в каких его случаях получают и еперь мне что делать с определением суда? В определении написано: Наложить арест на имущество, принадлежащее ф.и.о, зарегистрированной по адресу... на общую тсумму 18.900, запретив его отчуждение в пользу третьих лиц.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, теперь понятно.

Да, необходимо получить исполнительный лист и отнести его к приставам. Наложить арест на конкретное имущество на определенную сумму в таком случае смогут только они.

С уважением,

По ходатайствуйте перед судом о направлении копий определения суда о наложении ареста на имущество в соответствующие учреждения (в зависимости от вида имущества): в регистрационную палату, в ГИБДД, нотариусу и т.п. Исполнительный лист - в службу судебных приставов. Данное определение суда - это мера по обеспечению Вашего иска. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному Вами требованию.