Как действовать с определением суда о наложении ареста и отсутствием суда по взысканию долга?

• г. Чита

Есть определение суда о наложении ареста, но суда по взысканию долга еще не было, но исковое принято к производству. Теперь что делать с определением суда идти к приставам? Нужен ли исполнительный лист или судебный приказ или это не вмоем случае. Подскажите исполнительный лист и судебный приказ в каких его случаях получают и еперь мне что делать с определением суда? В определении написано: Наложить арест на имущество, принадлежащее ф.и.о, зарегистрированной по адресу... на общую тсумму 18.900, запретив его отчуждение в пользу третьих лиц.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, теперь понятно.

Да, необходимо получить исполнительный лист и отнести его к приставам. Наложить арест на конкретное имущество на определенную сумму в таком случае смогут только они.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По ходатайствуйте перед судом о направлении копий определения суда о наложении ареста на имущество в соответствующие учреждения (в зависимости от вида имущества): в регистрационную палату, в ГИБДД, нотариусу и т.п. Исполнительный лист - в службу судебных приставов. Данное определение суда - это мера по обеспечению Вашего иска. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному Вами требованию.

Спросить
Пожаловаться

Есть определение суда о наложении ареста, но суда по взысканию долга еще не было, но исковое принято к производству. Теперь что делать с определением суда идти к приставам? Нужен ли исполнительный лист или судебный приказ или это не вмоем случае. Подскажите исполнительный лист и судебный приказ в каких его случаях получают и еперь мне что делать с определением суда?

на общую тсумму 18.900, запретив его отчуждение в пользу третьих лиц. исковое заявление было подано по поводу взыскания денежных сумм и неправомерном удержании по договору займа с процентами. Цена иска: 18.900 НО денежки то каждый день капают и пристав должен взыскать сумму на деньвыплаты должником т.е по факту оплаты и кажды день пересчитывать. ВОПРОС: почему тогда судья вынесла определение о наложении ареста на сумму 18.900 если сумма каждый день меняется из за пений и процентов. Цена иска была 18.900 на день подачи заявления. Объясните что к чему.

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Помогите пожалуйста разобраться с полученными из суда документами. Получил копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ о подготовке по гражданскому делу по исковому заявлению кредитора о взыскании с меня кредитной задолженности, а так же ОПРЕДЕЛЕНИЕ (об обеспечении иска) в котором в обеспечении заявленного иска истец просит наложить арест на денежные средства и имущество в пределах сумм заявленных требований. Руководствуясь ст.ст. 139-141 ГПК РФ Судья ОПРЕДЕЛИЛ: Наложить арест на имущество, принадлежащее Иванову Иван Ивановичу в пределах 280 000 рублей. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней с о дня. когда стало известно это определение. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что из ходатайства истца о наложении ареста на денежные средства и имущество суд удовлетворил только наложение ареста на имущество? Ведь в определении судьи говориться только об аресте имущества. Просто за банковскую карту беспокоюсь. Спасибо!

Есть судебное определение в котором сказано - Принять меры по обеспечению иска - наложить арест на имущество принадлежащее иванову и.и., зарегистрированному по адресу г. Москва ул. Н… принадлежащее ему на праве собственности и находящееся как у него, так и у иных лиц, на сумму (далее сумма долга), запретив его отчуждение любыми способами. Вопрос: в этом определении суд накладывает арест на квартиру как на недвижимость или на имущество в этой квартире? Дело в том что не смотря на это определение суда, в росреестре зарегистрировали дог. дарения этой квартиры, также росреестр выдал нам выписки в которой было сказано что на квартиру правопритязаний отсутствуют, заявленных в судебном порядке права требования отсутствуют!

Есть судебное определение в котором сказано - Принять меры по обеспечению иска - наложить арест на имущество принадлежащее иванову и.и., зарегистрированому по адресу г. Москва ул. Нпринадлежащее ему на праве собственности и находящееся как у него, так и у иных лиц, на сумму (далее сумма долга), запретив его отчуждение любыми способами. Вопрос: в этом определении суд накладывает арест на квартиру как на недвижимость или на имущество в этой квартире? Дело в том что не смотря на это определение суда, в росреестре зарегистрировали дог. дарения этой квартиры, также росреестр выдал нам выписки в которой было сказано что на квартиру правопритяханий отсутствуют, заявленных в судебном порядке права требования отсутствуют!

Как снять арест с автомашины, если дело от 2001 года, есть определение решения суда о снятии ареста с данной автомашины, суд исполнительный лист не дает, так как он был получен судебным приставом, а судебный пристав требует три документа: определение суда, исполнительный лист и протокол о наложении ареста, который находится в МРЭО и который инспектора МРЭО не дают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано исковое заявление по взысканию долга по расписке. Параллельно с этим вынесено определение о наложении ареста на имущество. Как обжаловать это определение судьи, так как не согласны с суммой долга и с вынесением определения о наложении ареста? Юлия.

Вынесено определение о наложение ареста на имущесто физлица судом долг по кредитам наложен определением суда арест на имущество должника, прошло полгода, приставы описывают имущество именно машину. Оценивают и продают, моя дочь выкупает, перечисляет деньги приставам. При обращении в полицию оказывается что имеется наложение судом ареста и наложение 5 арестов приставов, приставы свои аресты снимают, а как быть с судебным?

Получил определение суда о наложении ареста на имущество (решение суда о взыскании задолженности). как снять арест с недвижимости принадлежащей мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение