Как возобновить дело и наказать мужа за избиение после года?

• г. Москва

Муж меня избивал 2 раза, имеются справки о побоях и заявления в полицию и свидетели

Я тогда решила все это не продолжать.

Вопрос.

Возможно ли как-то наказать его за это, если прошло уже более года. Возможно ли возобновить дело?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если я правильно понял, то Вы писали "отказное" тогда.

Сейчас можете за новые случаи побоев, если они есть, к сожалению.

И что для Вас означает наказать, ещё живёте вместе или нет, это для Вас может не в лучшую сторону обернуться, думаю.

Да, такая возможность есть. Срок давности привлечения за побои ст.6.1.1. КоАП РФ два года.