Мужа задержали за рулём нетрезвого друга - как долго он будет в тюрьме?

• г. Уфа

Мужа задержали ГАИ в нетрезвом состоянии, за рулём машины друга. Гдето в 3 часа ночи задержали, в без двадцати 4 утра, они заехали с ним за паспортом, это было 21 числа с субботы на воскресенье, в понедельник был суд, дали 10 суток. Восколько по времени его выпустят.

Ответы на вопрос (1):

Лишнего держать не будут. В понедельник поступил, через 10 суток выпустят... до 48 часов держали - суд мог зачесть - надо постановление смотреть.