Как выписать ребенка-инвалида и прописать к матери при отказе отца и сохранении льгот на ЖКХ?

• г. Москва

Как выписать ребёнка инвалида который больше года не живет в квартире где прописан его отец, и прописать по месту прописки и жительства матери? Отец категорически не хочет выписывать ребёнка и терять льготы на оплату ЖКХ, которыми пользуется. Был развод, но не было установлено определения места жительства ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Если фактически ребенок проживает с матерью - ей нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с собою, снятия его с рег. учета по м/ж отца, с целью дальнейшей регистрации по м/ж матери. Тут возможно еще и наказать отца за то, что он незаконно пользовался детскими льготами. Если ребенок имеет инвалидность 1 или 2 группы, - вы можете получить бесплатную комплексную помощь у юристов вашего города, согласно ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Адреса таких юр бюро можно узнать в РУСЗН, ПФР, местном муниципалитете, районном суде вашего города, и т.д.

Не нужно его выписывать, нужно его зарегистрировать по новому месту жительства с мамой, а по старому автоматом должны снять с регучета.