Как выписать ребенка-инвалида и прописать к матери при отказе отца и сохранении льгот на ЖКХ?

• г. Москва

Как выписать ребёнка инвалида который больше года не живет в квартире где прописан его отец, и прописать по месту прописки и жительства матери? Отец категорически не хочет выписывать ребёнка и терять льготы на оплату ЖКХ, которыми пользуется. Был развод, но не было установлено определения места жительства ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Если фактически ребенок проживает с матерью - ей нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с собою, снятия его с рег. учета по м/ж отца, с целью дальнейшей регистрации по м/ж матери. Тут возможно еще и наказать отца за то, что он незаконно пользовался детскими льготами. Если ребенок имеет инвалидность 1 или 2 группы, - вы можете получить бесплатную комплексную помощь у юристов вашего города, согласно ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Адреса таких юр бюро можно узнать в РУСЗН, ПФР, местном муниципалитете, районном суде вашего города, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно его выписывать, нужно его зарегистрировать по новому месту жительства с мамой, а по старому автоматом должны снять с регучета.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Мы с мужем и моей дочерью от первого проживаем в муниципальной квартире его отца, помимо мужа и его родителей в этой квартире прописан сын моего супруга от первого брака. В данный момент назначено судебное заседание На определение места жительства ребенка по инициативе матери. Которая прописана в другом городе. Алименты выплачиваются исправно и ежемесячно. Бывшая жена моего мужа отказывается платить коммунальные услуги по месту прописки своего ребенка и выписывать тоже не хочет.

Как нам выписать ребенка, каков наш алгоритм действий?

Какое исковое заявление нам нужно подать длЯ выселения ребенка к матери (тк скорее всего место жительства ребенка определят с ней)?

Какие нансы нужно учесть на заседании об опоеделени места жительства ребенка? Наша цель - выписать ребенка к матери.

Дело в том, что по решению суда было определено место жительства ребенка по месту прописки матери ребенка (ребенок прописан по месту жительства отца, но отец сейчас выписан из квартиры). Можно ли выписать из квартиры ребенка? Спасибо!

Возник такой вопрос. Ребенок с момента рождения был прописан на жил. площади матери, сейчас матери необходимо оформить прописку в другом месте.

Можно ли оставить ребенка (3 года) прописанным на прежнем месте (там прописана бабушка) или необходимо выписать его и прописать по новому месту жительства матери. Заранее спасибо.

Реально ли выписать через суд 5 ти летнего ребенка из муниципальной квартиры, где квартиросъёмщик его бабушка инвалид, прописал ребенка его отец при рождении. Отец не живет в этой квартире лет 15,его ребенок тоже не жил, только навещал бабушку. Квартира муниципальная 60 кв. м где прописано 6 человек и в квартире не делался лет 20 ремонт. У матери ребенка в собственности целая квартира 50 кв. м,где прописана она одна и квартира с хорошим ремонтом, но она не хочет, чтобы ее ребенок был у нее прописан и был тоже собственником ее квартиры. Как поступить бабушке инвалиду в этой ситуации? Хотим выписать ребенка (ее внука) и прописать к матери через суд.

Моя дочь в разводе.4 хлетний сын прописан у отца. Где соьственник его мать. Как выписать ребенка если отец против? И прописать его по месту жительствв и прописки его матери? Соьственник я.

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в которой прописан мой сын и внук а его жена живет в ней по временной регистрации.

Они разводятся. Жена грозит отобрать квартиру при разводе, хотя она сама имеет жилплощадь и прописана постоянноь в квартире своих родителей.

Суд скорей всего назначит проживание ребенка с матерью.

Но мать не хочет терять место в этой квартире.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Могу ли я выписать ребенка из моей квартиры для регитрации по месту прописки матери?

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение