Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я закончил институт, образование: инженер-механик. После армии устроился работать в Исправительной колонию в должности начальника отряда.

При поступлении на работу заключил контракт на 5 лет.

Но в данный момент хотел бы уволиться т.к. не устраивает зарплата и найдена работа по профессии.

Сказали, отработаешь две недели, подпишем рапорт. Но спустя отработанные недели.

Говорят, оставайся у нас персонала не хватает иначе уволим по 33 статье.

Проконсультируйте пожалуйста, как быть в такой ситуации.

вопрос №19404
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

Ничего не бойтесь. Подайте письменное заявление об увольнении с указанием даты увольнения (за две недели). попросите представителя администрации (секретаря, инспектора отдела кадров и т.п.) расписаться в его принятии на Вашей копии заявления. По истечении 2-х недель Вы можете не выходить на работу. Если администрация будет задерживать Вашу трудовую книжку или расчет с Вами, то Вы имеете право подать в суд заявление об устранении нарушений администрации с возмещением Вам морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение