Как вернуть права после утраты в результате нарушения ПДД и неоплаты штрафов - опыт и рекомендации.

• г. Тула

Был лишен в/у в 2016 г по ч 1 ст 12.8 два раза на 1.5 и 1,8 года. Права сдал штрафы не оплачивал. Сейчас решил вернуть права. В ГИБДД сказали что штраф оплатить уже не получится и нужно чтоб суд завершил исполнительное производство. У судебных приставов в базе мое дело уничтожено в соответствии со сроком хранения данных исполнительных производств. С судебном участке просят написать заявление на прекращение дела и указать на основании чего я хочу это сделать. Не могли бы вы подсказать примерный образец такого заявления? И в правильном ли направлении я пытаюсь решить этот вопрос? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, совершенно верно, нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением. Конкретно образца нет.

Добрый день. Действительно необходимо обратиться в суд о прекращении дела. Написать можно в свободной форме на имя судьи.