Регламентация уклонов в общеобразовательных школах - законы и принятие решений.

• г. Омск

Какой закон регламентирует наличие общеобразовательных школ с тем или иным уклоном? Например есть школы с физико-математическим уклоном или школы с углублённым изучением химии. Кто и как и на основании чего принимает решение о том, будет ли это школа с уклоном, каким именно уклоном или же вообще без него? Можно ли считать равнозначными оценки выставленные в аттестатах по одному и тому же предмету в разных школах - с уклоном и без? Имеет ли аттестат о среднем образовании пометки о соответствующем уклоне?

Ответы на вопрос (1):

Всё, что касается вопросов о школе вы можете найти в учредительных документах и уставе на сайте школы.

Что касается оценок, то законом не регламентируется различие в интерпретации их в зависимости от статуса школы.