Как оформить разрешение на работу в России для граждан Украины - советы и рекомендации

• г. Москва

Как получить разрешение или патент на работу гражданину Украины? Работодатели вежливо отказывают в трудоустройстве, как только узнают что у меня украинский паспорт. Приехала 10 дней назад. Со временем буду оформлять вид на жительство как урожденная в РСФСР (КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Зоя!

Для граждан Украины предусмотрена упрощенная форма оформления патента.

Оформление патента осуществляется в УФМС по месту будущей работы гражданина Украины. Очень важно правильно выбрать, где получить патент. Он будет распространяться только на территории того субъекта Российской Федерации, где он был выдан.

Достаточно лишь передать пакет документов, включающие в себя:

заявление,

удостоверение личности;

миграционную карту с указанием цели въезда на территорию РФ – «работа»;

медицинское освидетельствование на отсутствии у Вас наркомании, ВИЧ-инфекции и серьезных заболеваний;

полис добровольного медицинского страхования;

подтверждающий документ (диплом, аттестат) о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ;

регистрацию;

цветную фотографию 3 х 4 см.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ГУ МВД по вопросу миграции, для оформления патента, либо РВП, ВНЖ.