Нужны ли паспорта родителей при получении паспорта в 14 лет?

• г. Липецк

Нужны ли паспорта родителей при получении паспорта в 14 лет?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Для получения паспорта лицом достигшим возраста 14 лет предоставление паспортов родителей (законных представителей) не требуется.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" для получения паспорта необходимо предоставить Миграционную службу (паспортный стол) заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении ;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб;

Кроме того, необходимо иметь также документы, подтверждающие регистрацию по мету жительства (например, домовую книгу, выписку из домовой книги).

Паспорт выдается заявителю в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Нет, не нужны.

Но если хотите, можете пригласить.:)

Здравствуйте! Нет, не нужны..

Нет не нужны

Добрый день,

Нет, не нужны. Можно всё подать самостоятельно.

Никакими нормативными актами не предусмотрено присутствие родителей при получении паспорта лицом достигшего 14 летнего возраста. Если желают присутствовать и это не запрещено законом.

Здравствуйте Анна. Нет не нужны. Нужно только оплаченная госпошлина и ваше свидетельство о рождении.