Неожиданные проблемы с водоснабжением в купленном доме - штраф за незаконную врезку или дорогое оформление через ПТО?

• г. Липецк

Мы купили дом в 2021 году в ноябре. Дом 1995 года. Нет газа, был не оформленный свет (оформили) и вода. Вода подключена была 20 лет назад, но не оформлена. Дом не жилой, и я не оформляла воду. То есть в этом доме изменился только собственник и мы скосили бурьян. Водоканал увидел люки и сказал что я незаконно врезалась. Выписывает штраф 8500 за незаконную врезку, или оформить через ПТО 25000. Что мне делать? И почему ПТО так дорого стоит, если вода уже есть?

Ответы на вопрос (2):

Разве водоканал может выписывать штраф за незаконную врезку в водопровод? Может вам по нормативу потребления начисли ли оплату за водопотребление? Что такое ПТО?

КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Раскройте тему подробно и правильно в деталях изложите в вопросе фактические обстоятельства. Как-то, так. Выбор только за вами.

Оспаривать! Доказывать, что это не вы.