Когда можно подать заявление на увольнение на пенсию при закрытии больничного - работающий пенсионер

• г. Сосновый Бор

Могу ли я подать заявление об увольнении на пенсию (впервые) как работающий пенсионер в день закрытия больничного, если выход на работу указан следующим днём?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только на следующий. Дело в том, что в день закрытия больничного, вы всё равно всё ещё на больничном.

Вы в заявлении об увольнении должны указать дату увольнения и причину-в связи с выходом на пенсию. Работодатель обязан вас в тот день, который указан в вашем заявлении (ч.3 ст.80 ТК РФ).