На основании чего гибдд откажут в оформлении дтп, после обращения по европротоколу.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД не могут отказать в оформлении ДТП.

Здравствуйте. Законом ОСАГО предусмотрено ДВА законных способа оформления ДТП: 1. С помощью ГИБДД, 2. Оформлением европротокола. При этом главным условием оформления что по первому, что по второму способу является то, что оно производится В ДЕНЬ СОВЕРШЕНИЯ ДТП. При вызове ГИБДД для оформления ДТП сразу попадает в базу происшествий. Поэтому оформить "задним числом" ДТП не получится, база происшествий на день ДТП уже закрыта. Оформлять же ДТП, произошедшее ранее, несколькими днями позднее (якобы ДТП только что случилось) не станет ни один сотрудник ГИБДД.