Могут ли судебные приставы обращаться к кредитным картам и потребительским кредитам, если задолженность по алиментам выплачивается на 70%?

• г. Воронеж

Могут ли судебные приставы накладывать арест на кредитные карты, на потребительские кредиты, если задолженность по алиментам исправно взыскивается с должника по месту работы в объеме 70% с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, такие действия приставом и будут производиться. Работодатель будет удерживать деньги из ЗП по Постановлениям приставам согласно очерёдности, ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У меня за долг по алиментам наложили приставы арест на кредитные счета. Долг по аллиментам исправно погашаю с заработной платы по ип. А кредиты погашать не могу т к из за ареста деньги тоже уходят приставу на просьбу снять арест с кредитных счетов пристав ответил однозначно нет что можно сделать в данной ситуации?

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на денежные средства, числящиеся на пластиковой карте, если с заработной платы должника удерживают по исполнительному листу долг по кредиту. Я была поручителем по кредитному договору.

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

Могут ли судебные приставы снимать или накладывать арест на всю заработную плату которая приходит на карту за задолженность по кредиту?

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы-исполнители накладывать арест на зарплатную карту должника в полном объеме, т.е всю зарплату. Это единственный доход семьи. И что мне надо сделать чтобы вернуть половину заработной платы, к кому мне надо обратиться.

Судебным приставом был наложен арест банковской карты за задолжность по алиментам при смене места жительства на другой регион. Исполнительный лист был переправлен по новому месту жительства. Какой судебный пристав имеет право снять арест после погашения задолжности? Банковская карта оформлена по старому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен по ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста с кредитного счета?

Заранее спасибо как снять арест?

Если у должника по алиментам удерживают задолженность с заработной платы, обязан ли пристав помимо этих мер наложить аресты на счета должника, карты и сбережения если таковые имеются? Спасибо.

Суд вынес решение о взыскании задолжности по алиментам, судебные приставы ниразу не посещали должника, должник работает, место работы неизвестно. Как воздействовать на судебных приставов и самого должника. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение