Могут ли судебные приставы обращаться к кредитным картам и потребительским кредитам, если задолженность по алиментам выплачивается на 70%?

• г. Воронеж

Могут ли судебные приставы накладывать арест на кредитные карты, на потребительские кредиты, если задолженность по алиментам исправно взыскивается с должника по месту работы в объеме 70% с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут.

Конечно, такие действия приставом и будут производиться. Работодатель будет удерживать деньги из ЗП по Постановлениям приставам согласно очерёдности, ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ.