Приватизированная квартира разделена на 3-ех человек.

• г. Львов

Приватизированная квартира разделена на 3-ех человек. Одного владельца поймали на покупке наркотиков. Проводили суд. экспертизу. И сейчас, со слов сотрудника агенства недвижимости, эта суд. экспертиза наложила арест на часть квартиры, которая принадлежит наркоторговцу.

Накладывает арест суд или судебные исполнители. А имеет ли право наложить арест суд-экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Судебная экспертиза имеет другие полномочия и функции. Вы сами отвечаете на вопрос, такое решение может принять суд, на основании решения или определения суда судебные приставы это исполнят.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.