Как защитить себя от требований компании Деньги сразу - оплаченный долг вновь появился в кредитном отчете через два года

• г. Екатеринбург

Был взят займ в 2015 г. в компании Деньги сразу. После были внесены платежи которые погасили сумму займа. В 2020 г. мне позвонили, представились какими то органами и сказали что долг не погашён могут завести дело. Дали контакт какого то сотрудника, мы созвонились и он сказал. Точнее предложил вариант решения мирового соглашения оплатить часть и % они спишут. Назвали сумму 65000. Я внесла 50% и вторую часть через 10 дней. На что мне дали справку и все. Тут я спустя 2 года скачала кредитный отчёт и там висит этот долг. Позвонила, на что они мне начали говорить опять тоже самое: что ранее никакого Мирового соглашения не было. То что я оплатила, пошло в погашение процентов. И опять начали, вот сегодня вы можете внести 50% и т.п

Вопрос: что делать и как мне отстоять свои права? Они говорят что долг 700 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Всё правильно. Ваше мировое соглашение судом не утверждено. Уведомления о прощении части долга в письменной форме нет. Долг остался.

Очень жаль. А ведь могли ничего больше не оплачивать, а просто заявить ходатайство в суде о пропуске срока исковой давности.