Как обжаловать ограничение на въезд за незаконное пересечение границы в отношении граждан из других стран?

• г. Воронеж

Мой муж гр.Азербайджана, за незаконное пересечение границы ему дали 6 мес. колонии поселения, отсидел он 4 месяца и освободился. После этого его поместили в центр временного содержания иностранных граждан откуда он сам купил билет и улетел,. т к. ФСИН поставил ему ограничение на въезд на 3 года до окончания судимости. Решения на ограничение на въезд мы обжаловали в двух судах (аппеляционном тоже). После того как решение вступило в силу мы отправили обращение в МВД чтобы внесли изменения в базе МВД и открыли въезд. На что нам пришел ответ что они не будут открывать ему въезд. Правомерны ли их действия, могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на них?

Ответы на вопрос (1):

Бесполезно он гражданин другого государства если только самой к нему поехать.