Как обжаловать ограничение на въезд за незаконное пересечение границы в отношении граждан из других стран?

• г. Воронеж

Мой муж гр.Азербайджана, за незаконное пересечение границы ему дали 6 мес. колонии поселения, отсидел он 4 месяца и освободился. После этого его поместили в центр временного содержания иностранных граждан откуда он сам купил билет и улетел,. т к. ФСИН поставил ему ограничение на въезд на 3 года до окончания судимости. Решения на ограничение на въезд мы обжаловали в двух судах (аппеляционном тоже). После того как решение вступило в силу мы отправили обращение в МВД чтобы внесли изменения в базе МВД и открыли въезд. На что нам пришел ответ что они не будут открывать ему въезд. Правомерны ли их действия, могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на них?

Ответы на вопрос (1):

Бесполезно он гражданин другого государства если только самой к нему поехать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема! Мой муж гражданин Азербайджана! На данный момент находиться в Азербайджане! Ранее, в России привлекался к административному штрафу, в последствиях Органы УФМС приняли решение закрыть ему въезд в РФ. Решение мы обжаловали, через суд! Суд был в июле месяце, после чего, он получил постановление суда на руки, т.е решение вступило в силу. Месяц назад он выехал в свою страну по семейным обстоятельствам и решение суда, взял с собой, на всякий случай, дабы не было проблем на границе при въезде в РФ. Но не тут то было! На границе, при въезде его не пустили, сказали стоит запрет! Я находясь сдесь, сразу же обратилась в фмс, который и закрыл въезд, они мне объяснили, что это их нелепая ошибка и они всё исправят, т.е 31 октября они отправили копию решения суда об открытии ему в.езда на пограничный контроль через Москву! На сайте фмс я нашла ссылку о проверке запрета въезда, изночально там пришел ответ, что у фмс есть основания о запрете въезда, а сегодня уже никаких ограничений нет! Т.е фмс открыли въезд, но когда откроют въезд на границе, никто отчётливого ответа не даёт! Я уже не знаю куда обращаться! Куда бы не звонила, все футболят и всё! Могу ли я как нибудь из России решить этот вопрос, т.к у мужа нет доступа к интернету и финансов, что бы куда то обращаться!? А ездить каждый раз на границу он тоже не в состоянии, так как это очень затратно! Может через юриста можно отправить какой то запрос, что бы знать наверняка можно ему выезжать или нет. Заранее спасибо за ответ! Очень жду!

По решению суда (вступило в силу!) граждане подлежат выселению и снятию с регистрационного учета из моей квартиры. Добровольно они не выписываются (не исполняют решение суда), как мне (собственнику) выписать этих граждан самостоятельно? Куда обратиться с решением суда? И могу ли я сам выписать их (они отказываются выписываться, хотя и знают о решении суда)?

Куда я могу обратиться? Мой муж гражданин Азербайджана, выехал в РФ,но на границе его не пропустили! 31 октября фмс отправил копию решения суда, о разрешении въезда в РФ я так понимаю в фсб, для того что бы фсб открыли въезд и он смог без проблем пересечь границу. Но въезд до сих пор так и не открыт! Муж до сих пор находиться почти на вокзале и без денег, ждёт открытия въезда! Как можно это ускорить! Буду очень благодарна за ответ! Места себе не нахожу, очень переживаю, как он там!

Что мне делать, у меня утерян паспорт Украины в Санкт Петербурге полтора года назад. Я сам только освободился из колонии поселения, и меня увезли на депортацию вцентр временного содержания иностранных граждан. Так как у меня на родине идёт война депортировать меня не могут, и отпустить здесь тоже не могу. Что посоветуете?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселении. По истечении 1/3 срока он подал ходатайство об изменении меры пресечения. Оставшаяся часть срока сочтавляла 2 года 6 мес. Суд принял решение заменить отбывание наказания исправительными работами на оставшуюся часть срока. Возражений от прокурора не последовало. Прибыв к месту отбывания наказания по месту жительства, муж пришел вставать на учет в ГУФСИН. ГУФСИН сказал, что на учет они его ставить не намерены, поскольку по УК максимальный срок исправительных работ составляет 2 года, и решение суда о назаначении исправ. Работ на срок 2 года 6 мес незаконно, сказали что будут обжаловать это решение в прокуратуру, а пока поставить мужа на учет они не могут. С тех пор прошло уже полтора года, дело с места не сдвигается, хотя мужа регулярно вызывают отмечаться в ГУФСИН, непонятно зачем, если он там не числится как отбывающий наказание.

Несколько дней назад мужа вызвали в ГУФСИН и сказали - что якобы ГУФСИН неоднократно писал в прокуратуру по месту суда, оттуда не отвечают, и теперь мой муж должен сам ехать в эту прокуратуру и прдавать письменную жалобу на бездействие прокуроров, сказали что оказывается срок наказания у него сейчас не идет раз ГУФСИН не поставил его на учет, и муж должен сам ехать с этим разбираться.

Правомерно ли это? Учитывая, что на суде ни одна из сторон не заявила протест по принятому решению, учитывая, что даже если решение не соответствует УК, все сроки обжалования уже истекли, и со стороны ГУФСИНА и со стороны прокуратуры. Что теперь делать моему мужу в этой ситуации? И действительно ли срок наказания приостановился в связи с тем что ГУФСИН обжаловал решение суда и не поставил моего мужа на учет?

Мой гражданский муж гр-н Таджикистана в прошлом году отсидел по решению суда по статья 6.8 часть 1, в наркологию не пошел, так как это был единичный случай. Ни ранее ни после суда не привлекался. Теперь при пересечении границы ему поставили запрет на въезд в РФ. Может ли это быть из за того что не пошел в наркологию? Как теперь открыть въезд?

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе... Я гражданка России, мой супруг-гражданин Азербайджана. При пересечении границы в Дагестане, ему поставили депортацию без видимых причин. Мой супруг единственный кормилец нашей семьи, так как я не могу работать после операции, поэтому мой муж вынужден жить на две страны. Каждые 3 месяца он к нам приезжает в Баку. При пересечении границы в июле месяце, нам сказали, что превышено количество пересечений границы.. Поставили депортацию по статье 27.1.12 ФЗ 114. Подскажите нам, что нам сделать, что бы отменить депортацию? Как обжаловать данное решение?

Нам ставили запрет по линии УМВД, в том месяце пришёл ответ что запрет снят, но на границе не пустили сказали что у них еще есть запрет. Уже прошёл месяц с того дня и мы отправили заявление в ФСБ что бы узнать сняли ли уже ограничения по их базе, подскажите когда приходит ответ от них? И можно ли будет въехать в Р.Ф если придёт ответ что нет ограничений на въезд. ?Пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение