Как защитить свои права, если руководство частной клиники хочет уволить вас за частое нахождение на больничном?

• г. Благовещенск

Может ли руководство частной клиники уволить меня из за того что я буду часто сидеть на больничном? Трудоустроина официально. И можно ли свои права в данном случае отстаивать в суде?

Ответы на вопрос (4):

Это не основание для увольнения. Это будет незаконным. Так что легко восстановитесь в суде.

С уважением.

Нет это не основание для увольнения. Только Вы не в курсе что по законодательству оплачивается не более 90 дней больничного, остальные дни не оплачиваются.

Не может руководство вам уволить по причине частых больничных.

Здравствуйте, нет не может. У руководства не т такого права по закону.