Как действовать, если результаты анализов на наркотики в госбольнице и частной клинике различаются?

• г. Пенза

Если человек стоит на учете в наркологии и сдав анализ на трансферрин в этой больнице анализ составляет 1,3, а в частной 0,7, то есть значительно меньше, что делать? Можно ли подать на госбольницу в суд за фальсификацию анализов и что можно требовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Рекомендую фиксировать нарушение путем подачи жалобы в Прокуратуру и Департамент Здравоохранения.

Разница в показателях не является доказательством. Причем, ошибиться могла и частная клиника, занизив показания. Для получения точных данных нужна экспертиза.

Если есть надлежащие доказательства фальсификации - можете обратиться в суд и потребовать возмещения убытков (если они были) и компенсацию морального вреда.

Удачи.