Как получить аттестат за 9 класс, если утерян документ об образовании?

• г. Туапсе

Мне 22, я гражданка России, обучалась за рубежом в школе, окончила 9 классов, но аттестат не получила, отдали только табель успеваемости. Из-за переездов документ был утерян. На данный момент живу в России. Хочу получить российское школьное образование и поступить в колледж. Могу ли я пройти обучение экстерном, заочно или например дистанционно в онлайн школе и получить российский аттестат за 9 класс? Могут ли мне отказать в получении аттестата?

Ответы на вопрос (1):

Вам в Рособрнадзор либо департамент по образованию обращаться надо, либо делать запрос в посольство РФ.