Перестала сдавать отчётность и теперь ООО не закрывается - как найти выход?

• г. Москва

Доброго времени суток господа юристы. Голова кругом! Суть: в 2011 открыла ООО, года три назад перестала сдавать отчётность - нет сделок и всё рухнуло. По рекомендации юристов - бросить, не сдавать отчётность и налоговая накажет - закроет по умолчанию, пришлёт штраф и лишит возможности 3 года открывать ООО. Три года прошло, а ООО числится действующей компанией. Это осложняет путь к банкротству. Я в панике. Денег закрыть нет. Уткнулась рогом в стену... Ну есть хоть какой-нибудь выход малой кровью?

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе подать на банкротство с действующим ООО.

Подавайте на банкротство. Доля в общество будет включена в конкурсную массу и будут продаваться, или исключать из конкурсной массы. Никаких препятствий в Вашей ситуации нет.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Не совсем ясно какой вид банкротства Вы имеете в виду.

Если подразумевается банкротство гражданина в судебном порядке, то если у Вас имеются признаки банкротства, указанные в п. 2 ст. 213.4, п. 3 ст. 213.6 Закона о несостоятельности (банкротстве), Вы вправе подать заявление в суд о банкротстве гражданина. При этом неликвидированное ООО, учредителем которого вы являетесь не является препятствием для Вашего банкротства.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Никак эта ООО не мешает. В суде исключат из конкурсной массы, а после банкротства налоговая ее ликвидирует..

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Добрый день!

Так наличие у Вас ООО не запрещает проходить процедуру банкротства.

А Ваша доля в установи капитале ООО будет входить в конкурсную массу с последующей ее реализацией.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Здравствуйте, вам глупостей насоветовали. ВЫ можете зайти в банкротство с организацией. Она будет продана с торгов. Но все не так просто, надо изучать вашу ситуацию. Если нужна консультация пишите т. 8913721704