27 января 2001 года оканчивается срок контракта,

по которому работает сотрудник, но в настоящее время он на больничном и будет болеть еще около месяца. Какие действия администрации по увольнению данного сотрудника.

вопрос №19406
прочитан 7 раз

Если непрерывный срок болезни свыше 4-х месяцев можете уволить работника по основаниям предусмотренным ст.33 п.5 КЗоТ РФ

Если меньше этого срока, дожидайтесь выхода его на работу и увольняйте по основанию предусмотренному срочным контрактом. (истечение срока).ст.29 п.2 КЗоТ.

Похожие вопросы

юрист Петров Александр Владимирович:

Увольнение возможно только после окончания периода временной нетрудоспособности.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Если глава администрации освобождается от должности в связи с истечением срока контракта, то именно такую запись следует делать в трудовой книжке.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если вопрос из Белозерска, при чем здесь Беларусь? Не стоит такой огромный текст вывешивать, никто его читать не будет. Задавайте вопрос кратко и четко.


юридическая фирма ЮрПартнерЪ:

Здравствуйте, Леонид. Конституционный Суд не рассматривает дела, связаные с нарушением конституционных прав, в его ведении находится толкование закона и проверка соответствия отдельных законов Конституции РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X