Как восстановить права после долгого перерыва и лишения водительских прав?

• г. Майкоп

Был лишён прав 6 лет назад, права не сдавал так как не было надобности в них, после лишения не было штрафов никаких, сейчас купил машину, могу ли я ездить на ней со своими правами или нет? Если нет то что мне нужно сделать что б мог ездить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно Вы можете управлять автомобилем, но в случае остановки сотрудниками ГИБДД и проверки Ваших документов, могут привлечь к ответственности за управление автомобилем без прав. В данном случае, необходимо сдать права в ГИБДД и начнёт течь срок, после истечения которого Вы можете их получить.