Отказ в пособии на ребенка из-за превышения дохода - стоит ли идти в суд?

• г. Челябинск

Направила заявление на получение пособия на ребёнка от 8 до 18 лет. Пришёл отказ, так как среднедушевой доход превышает прожиточный минимум на 9 (девять) рублей. Все вокруг советуют идти в суд. Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Да, оспорить за незначительность, уменьшить доход на 9 руб. На работе можно оформить подарком, премией.