Далее я уволилась в связи со сдачей госэкзаменов (в трудовой это отмечено).

• г. Нижневартовск

Можно ли включить в стаж для зачисления льготной пенсии период, 1986 год с апреля по август, если с 1. 09. 85 - 30.04.86 - я работала в музыкальной школе педагогом, одновременно обучаясь на последнем курсе музыкального училища. Далее я уволилась в связи со сдачей госэкзаменов (в трудовой это отмечено). После сдачи госэкзаменов, я устроилась на работу в августе 1986 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали где вы работали 1986год с апреля по август. Период можно включить, если профессия есть в списках №1,2.