Что делать, если официальный сервис не готов ремонтировать серый телефон?

• г. Симферополь

В мае прошлого года купил телефон. Через полгода разбил дисплей, отремонтировал платно. Еще через 5 месяцев (на 11 месяц с даты покупки) телефон отключился и не включается. Обратился в официальный сервис - там сказали что телефон серый (неофициальная поставка). И сказали что вместо ремонта я могу заменить на новый по гарантии - потребовав чтобы заменили на ростест.

Подскажите можно такое сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Так меняйте, чего вы думаете?

Подавацте пис менную претензию продавцу.

Пишите претензию продавцу, при отказе с иском в суд.

Если сказали, то стоит вместе с консультантом проследовпть с претензией.