Как защитить себя от недобросовестных действий банка при просрочке кредита

• г. Екатеринбург

Взяла кредит в банке Русский Стандарт, просрочила на 4 месяца так как устраивают на другую работу. Звонят из банка требуют заплатить, звонят всем родственникам соседям, на бывшую работу. Разговаривала с сотрудниками банка, что я неотказываюсь платить, как только устроюсь на новую работу. Однако начинается угрозы, что приедут с разборками, чтобы я где хочу но оплатила ежемесячный платеж. Сегодня я внесла 5000 т из 9800. Сказали что это не все что надо полностью. Я одна воспитываю двоих несовершенно летних детей, что делать, Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Можно пожаловаться в службу судебных приставов.

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте.

Можете вообще не платить.

Смотря какая цель от обращения. Если получить законное право не платить, то не получится.