Как бороться за пересчет алиментов и отмену неправильно начисленных долгов?

• г. Москва

В 2010 году был суд по взысканию алиментов с отца.

Приставы насчитали долг 1.400.000

Мы предоставили чеки и подали на пересчёт алиментов, муж каждый месяц платил разные суммы, долг пересчитали до 300.000, одно время с работы удерживали 50%от зарплаты, ребёнок в 16 лет переехал к отцу, и все равно до 18 лет отец платил алименты матери, ребёнку исполнилось 18 лет пришло письмо о взыскании долга в размере 1.600.000, пристав на контакт не идёт,говорит чтобы опять писали заявление на пересчёт,и и д.

Как поступить с такой ситуации, к кому обратится, за все время сохранились не все чеки, а приставы (такое ощущение) думают что он вообще не платит.

Мать ребёнка работает в суде и постоянно бегает к приставам, хотя ребёнок уже не живет с ней….

После совершеннолетия ребёнка дело об оплате долга закрыли и спустя год открыли заново, арестовали счета и отправили заявление работодателю. Как оспорить сумму по алиментам, и подать заявление на пересчёт долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока, апелляционную жалобу, иск о перерасчёте.

Напишите юристу в личном сообщении, на электронную почту, мессенджеры.