Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск для получения среднего проф образования, при наличии высшего образования?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос регулируется ст 173 тк рф.

Нет, не обязан в данном случае.

В данном случае не обязан.

В данном случае, Вам учебный отпуск не положен.

См. Судебная практика.

Таким образом, поскольку в судебном заседании установлено, что истец уже имеет высшее образование, в настоящее время проходит обучение в учебном заведении среднего профессионального образования, то есть получает образование, уровень которого ниже уровня уже имеющегося у него высшего образования, то суд приходит к выводам о том, что Жгилев А.В. не имеет права на предоставление учебных отпусков для прохождения аттестаций в вышеуказанном колледже.