Сроки и варианты возможности обжалования решения суда о выселении из квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Сколько по времяни вступает в силу решение суда о выселение людей с квартиры? И можно ли обжаловать решение суда или попросить отсрочку выселения на этом этапе.

Ответы на вопрос (5):

Вступает в силу месяц.

Можно затянуть путем подачи жалобы.

Можно попросить отсрочку после того как вступит в силу (ст. 203 ГПК РФ).

Но для отсрочки должны быть основания.

У вас они есть?

Добрый день!

Решение суда вступает в силу в течение 30 календарных дней. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Решение вступает в силу через месяц после вынесения судом мотивировочного решения, при условии, что не подана апелляционная жалоба. Можно на этом этапе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки решения суда.