• г. Тольятти
Вопрос №19407101

Волнует такой вопрос. Вот мне назначили штраф в размере 300 000 тысяч по части 2 статьи 205.2 Дело было возбуждено 18 февраля, а через неделю после того 25 числа были заблокированы счета якобы за отмывание доходов. Но по этой части мне ничего не предъявлено. 115 ФЗ убрать получиться только после погашения штрафа? Или я сейчас могу уже что-то сделать? Только что? Какой алгоритм действий я должен сделать? Я даже официально на работу не могу устроиться. Я не хочу, неофициально работать. Да я с ума сойду, если ещё и 115 ФЗ со мной будет все пять лет, пока я буду платить штраф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
28.05.2022, 18:05

Что Вы понимаете под "убрать 115 ФЗ"?

Данные о судимости или что то еще?

Не надо сходить с ума.

Варианты всегда есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Камень-на-Оби

Когда сгорит срок судимости?

Был осужден статья 158 часть 2,приговор 82 часа общественных работ и выплата штрафа, штраф не выплатил работы отработал прошло уже 5 лет хотел устроиться на работу сказали что в полиции у меня числиться статья, через какой срок она сгорит или она не сгорит пока не будет выплачен штраф?

Адвокат г. Барнаул
26.09.2011, 16:00

ПОГАШЕНИЕ СУДИМОСТИ - автоматическое прекращение действия судимости (ее правовых последствий) по истечении установленного уголовным законом срока, т.е. без принятия особого решения суда по этому вопросу. По УК РФ судимость погашается: а) в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким наказаниям, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении двух лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -по истечении четырех лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания. Если осужденный освобожден досрочно (ст. 79, 81, 82 УК РФ) или неотбытая часть наказания заменена более мягким (ст. 80 УК РФ), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, причем с момента освобождения от него.

Вам помог ответ?ДаНет

В банке пояснили, что денежные средства были сняты ССП в счет погашения штрафа, который дочь оплатила еще в июне.

В мае 2014 года моя дочь была лишена водительских прав и приговорена к штрафу в размере 30 000 руб. В июне штараф был оплачен, и копия квитанции об оплате штрафа была приобщена к делу. В начале сентября из службы судебных приставов было получено письмо о принудительном взыскании штрафа. Копия квитанции об оплате штрафа была представлена в ССП. А вчера мы узнали, что со счета дочери в банке было снято 59 000 руб. В банке пояснили, что денежные средства были сняты ССП в счет погашения штрафа, который дочь оплатила еще в июне. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Юрист г. Волгоград
22.09.2014, 17:51

Принести квитанцию приставам и арест снимут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Глупо вышло тогда все (в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье мошеничество в мелком размере, дело было закрыто..

Помогите разобраться. Мне 20 лет, в 2012 году было возбуждено дело по краже, был суд, но мне не было 16 лет и просто дали штраф. Глупо вышло тогда все (в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье мошеничество в мелком размере, дело было закрыто.. Сейчас устроилась в школу работать техничкой, запросили справку о наличии судимости, или ее отсутствии, вчера такую спраку заказала, будет готова через месяц. Но там ведь будет это все написано... Уволят ли меня с работы?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.04.2017, 03:03

Доброго времени суток. На прямую вас за судимость уволить не смогут. Педагогической деятельностью вы не занимаетесь, Но думаю сделают всё чтобы вас уволить. Удачи и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
04.04.2017, 03:12

С детьми однозначно работать не имеете права. И не имеет значения педагогический Вы работник или нет. Вы работаете в учебном заведении, где присутствуют дети. Однозначно уволят. По закону, - не имеете права там работать. Ищите работу в коммерческой структуре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Сколько должно пройти времени, после оплаты штрафа для погашения судимости и что мне делать, и куда нужно обращаться?

В марте 2016 года я была осуждена по статья 306. часть 2. мне присудили штраф в размере 100000 с рассрочкой на пять лет. Тоесть, до марта 2021 года. Я оплатила штраф одним платежом полностью 2.11.2019 года. Но штраф до сих пор висит в приложениях судебных приставов. Из-за этого я не могу официально устроиться на работу, мне все время отказывают. Сколько должно пройти времени, после оплаты штрафа для погашения судимости и что мне делать, и куда нужно обращаться?

Юрист #8008284
Юрист г. Кострома
25.12.2019, 16:46

Добрый день, Наталья!

Рекомендуем Вам письменно запросить у судебных приставов причину по которой они не исключают из базы с указанием срока для ответа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.12.2019, 17:18

Доброго дня необходимо письменное обращение в управление по СК!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

За штраф ГИБДД у меня со счёта списали повторно сумму штрафати ещё штраф за якобы несвоевременную оплату штрафа ГИБДД.

За штраф ГИБДД у меня со счёта списали повторно сумму штрафати ещё штраф за якобы несвоевременную оплату штрафа ГИБДД. штаф мной был оплачен вовремя, о чем есть подтверждение, которое было представлено приставку исполнителю, после того как со счёта без извещения меня были списаны средства. Обращение к приставам результата не дало, получил отписку, что вернут как только появятся деньги на их счёту. Вот уже пол года в ожидании. Как быть?!

Юрист г. Екатеринбург
04.12.2015, 14:13

Здравствуйте Федор! В данной ситуации напишите жалобу на бездействия пристава, старшему и главному приставу одновременно, если будет неудовлетворительный исход дела, то подавайте заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Судебные приставы штраф 200000 тыс. руб.

Меня зовут Вадим мне 20 лет, по уголовному делу назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, в иске указана сумма 90 тысяч, 30 тысяч было оплачено и мне сказали что дело закрыто, но неделю назад я хотел выехать за границу, и там мне сказали что у меня штраф 170 тысяч и 15 тысяч рублей, с того же суда, и пока не оплачу не выпустят, что делать в такой ситуации, можно ли как то обжаловать, не посадят ли за не уплату штрафа?

Юрист г. Москва
25.09.2019, 23:11

Здравствуйте.

Запросите документы и проверьте основания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Почему так? какой срок давности судебного решения?

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Адвокат г. Тула
07.04.2019, 15:50

Раз возбуждено было исполнительное производство срока давности нет надо платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
07.04.2019, 19:55

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Часть 7 статьи 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите - https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/21/.

Получайте Постановление о возбуждении ИП и обжалуйте его, если срок для предъявления исп. документа пропущен. После фактического получения постановления у вас 10 дней для его обжалования с учётом ч.2 ст.15 ФЗ - https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/15/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу ли я не платить этот штраф т.е прошло более 3 х лет?

В ноябре 2013 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство, должен был денег после развода. Все было выплачено (вычет шел из зарплаты, есть постановление о прекращении воспроизводства,), в том числе и штрафы. До сего времени в базах должников не значился. В июле 2017 года приставы прислали постановление о штрафе, якобы не все оплочено.. Правомерны ли действия пристава? Могу ли я не платить этот штраф т.е прошло более 3 х лет? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.07.2017, 20:59

Если исполнительный лист был подан в срок, то данные 3 года не имеют никакого значения, поэтому штраф прежнему нужно уплатить. Если же вы оспариваете саму сумму или законность данного штрафа, то можете обжаловать действия приставов в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
24.07.2017, 21:22

Доброго времени суток! Может быть у Вас уже какой-то другой штраф? Обратитесь к судебным приставам. Всего доброго Вам и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
25.07.2017, 06:29

"новое" постановление по тем же основаниям возбуждено?

При наличии постановления об окончании ИП производства, пишете жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя в соответствии с ФЗ 229 прикладываете копию.

Для начало ознакомьтесь с материалами, на основании какой статьи окончено ИП в отношении Вас возможно есть остаток к взысканию и возбуждению ИП.

Вам помог ответ?ДаНет

Через неделю мне ехать в Европу, что мне делать?

В феврале мной был оплачен штраф в размере 30 000 рублей, копии были платежа мной доставлены в секретариат судебного участка. !9 мая приходит СМС с банка что на мой счёт наложен арест и так как суммы для якобы погашения задолженности не хватило, там образовался минус. Через неделю мне ехать в Европу, что мне делать? СПАСИБО!

Юрист г. Краснодар
19.05.2014, 23:35

обратится с данной квитанцией к судебным приставам и снать арест

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Т.е, может ли СБ или работодатель отказать в приеме на работу из-за этого штрафа?

В 2014 году было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1, приговор-штраф 5 000 руб. Штраф уплачен во время. Хотелось бы узнать, считается штраф по этой статье судимостью, или все таки это просто штраф? И второй вопрос-учитывается ли этот штраф при приеме на работу? Т.е, может ли СБ или работодатель отказать в приеме на работу из-за этого штрафа?

Адвокат г. Курск
23.11.2016, 13:17

Штраф - это наказание по приговору суда, поэтому является судимостью. Если прошел 1 год после оплаты штрафа, то судимость считается погашенной, но данные о ней остаются в базе данных информцентра УМВД. Прием на работу, смотря куда трудоустраиваться, на усмотрение руководства.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение