Другу дали 6 лет тюрьмы по статье 228 можно ли он выйти до удо?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Можно, но нужно отбыть не менее 3/4 срока наказания, назначенного судом.

Да, может, но как правило администрация ИУ по такой статье за УДО ходатайствовать не будет.

Конечно может. Но лучше попробовать освободиться на ограничение свободы.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 79 УК РФ подать ходатайство на УДО можно после отбытия 3/4 срока лишения свободы.

Статья 80 УК РФ, почитайте, подумайте как помогать...