Мы с несколькими физ. лицами в 1998 учредили и зарегистрировали ЗАО.

03.10.2012, 11:00
• г. Казань
Вопрос №1940738

Мы с несколькими физ. лицами в 1998 учредили и зарегистрировали ЗАО. Потом состав учредителей менялся, сейчас у ЗАО один учредитель.

Необходимо сменить юрид. Адрес ЗАО и в связи с этим внести изменения в учредительные документы (Устав).

Документы в принципе готовы, но есть вопросы по правильности. Прошу высказаться экспертов по данному вопросу.

1. Как правильно написать Решение учредителя о внесении изменений в учредительные документы (смена юр.адреса)?

2. в какой редакции печатать новый устав: в старой редакции (который был утвержден при первой регистрации, когда были несколько учредителей) или же изложить в новой редакции (устав ЗАО с одним учредителем)?

3. Нужно ли в титульном листе после слова Устав приписывать (то, что в скобках)?

УСТАВ

Закрытого акционерного общества

(Созданного единственным акционером при приведении учредительных документов в соответствие с действующим законодательством; Органы управления: Общее собрание,

Совет директоров, Генеральный директор; уставный капитал Общества оплачивается имуществом)

4. Скачал из Интернета новую редакцию Устава (несколько версий).

В одной версии написано:

1.1. Закрытое акционерное общество (зарегистрировано в (указать регистрирующий орган) 200_ г., рег. N , ИНН, ОКПО), именуемое в дальнейшем Общество, действует в соответствии с Федеральным законом Об акционерных обществах, Гражданским кодексом РФ и иным действующим законодательством.

А в другой версии написано:

1.1. Закрытое акционерное общество, именуемое в дальнейшем Общество, создано в соответствии с Федеральным законом Об акционерных обществах, Гражданским кодексом РФ и иным действующим законодательством.

Как будет правильно?

5. Далее есть такой пункт в новой редакции устава (в моем, ранее зарегистрированном в 1998 года данные об учредителях вообще не было):

1.4. Единственным акционером Общества является:

(наименование

юридического лица, номер и дата свидетельства о регистрации,

кем зарегистрировано, местонахождение, ИНН, ОКПО)

(для физического лица - паспорт: серия, номер, кем выдан, дата выдачи, адрес)

Мне нужно указать данные этого единственного учредителя?

6. Если я полностью меняю Устав (старую версию на новую) в форме Р 13001 в пункте 3 что нужно выбрать (как правильно?) п.3.1 (в новой редакции) или п.3.2. (в форме изменений). И нужно ли в этой форме на странице И отображать все изменения, если я выбрал п.3.1. (в новой редакции)?

7. На момент создания уставной капитал ЗАО был классический (10 000 рублей). Можно ли его размер оставить таким же в новой редакции Устава?

8. На какие еще пункты Устава стоит обратить внимание в связи с тем, что у ЗАО теперь Один учредитель?

Ответы на вопрос:

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань

А не лучше ли обратиться к специалистам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.02.2018, 19:32
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №13869772

В уставе ЗАО указаны учредители. Нужно ли вносить изменения в устав после продажи одним из учредителей своей доли.

Лариса.
05.12.2003, 14:53
• г. Белгород
Вопрос №127653

Если акционеры примут решение реорганизоваться из закрытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, что делать с акциями? Уставный капитал составляет имущество, а именно оборудование связи. Каким образом оно перейдет в ООО? Буду очень признательна за скорый ответ.

03.03.2004, 10:59
• г. Москва
Вопрос №144970

Может ли ООО быть единственным учредителем ЗАО?

14.06.2013, 15:55
• г. Москва
Вопрос №2464169

В ООО два учредителя - юр. лицо - 1% доли и физ. лицо 99% доли. Юр. лицо ликвидировано, как нам его вывести из состава учредителей и оставить только физ. лицо со 100% доли. Спасибо.

14.05.2020, 07:41
• г. Иркутск
Вопрос №17355365

Учредитель акционерного общества продал свои акции другому лицу. Произошла смена учредителей. Как это нужно отразить в налоговом учете.

Сергей
04.04.2010, 17:59
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №996114

Открытое акционерное общество является одним из двух учредителей предприятия. Свою долю в уставный капитал ОАО внесло путем передачи права собственности здания на 3 года в сумме 1 000 000 руб. Оба предприятия имеют статус юридического лица. На указанную сумму в бухгалтерском учете отражен вклад в уставный капитал.

19.10.2011, 11:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1428437

В 2005 году учредитель-акционер ЗАО продал все свои акции другому лицу, соответственно перестал быть акционером. По выписке из ЕГРЮЛ в 2011 году данный бывший акционер все еще числится учредителем. Подскажите, пожалуйста, он всегда там будет числится как учредитель даже если все свои акции проданы давно? Изменения в реестре акционеров не нужно передавать в налоговую? Возможно ли внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с продажей акций, тем самым сменив учредителя ЗАО? Как уведомить банк о том, что данный человек уже давно не является акционером, если реестродержатель неизвестен?

Акционер все еще числится в ЕГРЮЛ как учредитель. Правильно ли это?

Оксана
27.02.2002, 06:50
• г. Находка
Вопрос №10857

Может ли генеральный директор ОАО принимать единолично решения о создании ООО или надо собирать собрание акционеров?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение