Суд оставил ребенка в интернате, не спросив его мнения - маму ограничили в правах по здоровью, бабушка оформила опеку, но ребенка не отдают домой

• г. Смоленск

Маму ограничели в провах по здаровью я бабушка мне опеку оформили на полгода не продлили ребёнка забрали в инторнат 11 лет сделали освобождение 18 мая забрали на каникулы и вопше видется не разрешают говорят пусть одоптируется а ребёнок плачет говорит я буду учится в инторнате но налето хочу домой согласие ребёнка не спросили помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

В суде отказ опеки обжаловали? Иного нет... Обратитесь за помощью к Уполномоченному оп правам ребёнка региона...