Взымание налога на землю от гаражного кооператива - законно ли и какие права у собственника приватизированного гаража?

• г. Кишинёв

Ищу информацию по вопросу, законно ли взымание, у собственника приватизированного гаража, налога на землю от гаражного кооператива? Если земля под гараж отдана государством в бессрочное пользование в 70 х годах, налог всегда оплачивается вовремя, появилась какая то аренда, которой ранее не было, оплату которой правление гаражного кооператива требует выплачивать через суд. На каком основании и кем утверждена такая "аренда" и обязан ли собственник ее оплачивать? И ещё вопрос, имеет ли собственник приватизированного гаража право выйти из гаражного кооператива? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вам нужно найти на данном сайте молдавских юристов и уточнять, как разрешить поставленные вами вопросы по молдавскому законодательству. У нас российское и может отличаться.

Но по российскому законодательству, если ГК несет расходы по аренде, с вас их взыщут в любом случае, не зависимо от того, являетесь ли вы членом ГК. Так как землей пользуетесь и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Разделимо ли право собственности на гараж от права собственности на землю под гаражом? Чем грозит отсутствие права собственности на землю при оформленной собственности на гараж (если, например, земля в собственности у кооператива, или в аренде? Может ли собственник земли затребовать освободить ее у собственника гаража?

Просьба ответить на мой вопрос:

у моего отца-ветерана ВОВ имеется гараж в гаражном кооперативе. Правление кооператива требует с отца оплату за налог на землю и налог на имущество как у члена кооператива (пропорционально занимаемой площади). Должен ли участник ВОВ уплачивать указанные налоги? Если нет, то на каком основании (какой нормативный акт)? Заранее благодарю. Марина.

Гараж в собственности, земля-нет. Собственник гаража состоит в кооперативе. Председатель кооператива предлагает заключить договор аренды земли под гаражем, указывая в качестве размера оплачиваемой площади для одного собственника гаража размер всего кооператива. Насколько это правомерно?

Ответьте на такой вопрос. Согласно решения горсовета города Н. в 1976 за №318 вынесло решение о выделении земельных участков, для постройки частных гаражей. Согласно, поданного мною заявления мне был выделен участок, на котором был построен кирпичный гараж 1978. Получил кадастровый номер на собственность, платили налог на землю. Платил налог на землю, платил за использованную эл.энергию. Согласно присланным квитанциям. Гараж построенный на выделенном мне участке, так же имеет кадастровый номер собственности. Согласно земельного кодекса Р.Ф. гражданин получивший участок земли является собственником этого участка. Является ли земля на которой построен гараж моей собственностью так как сейчас ГСК требует от меня платить аренду за землю на которой стоит гараж? Никаких договоров я об аренде не заключал.

В 1997 г администрация города выдает свидетельство №391 на право собственности на землю бессрочного пользования, при образовании кооператива гаражного. Я его членом не явлююсь. В 2018 появляется арендодатель который требует аренду за землю на которой стоит мой гараж, угрожая судами и сносом гаража при отказе оплаты аренды. Законно ли это. мой номер 89532968168 иосиф.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Хочу купить гараж. У собственника гараж зарегистрирован в росс реестре, есть зеленка. Земля в аренде. Собственник не заключал договор с кооперативом, соответственно не оплачивал.

Вопрос, при смене собственника, т. е., покупкой мною гаража, перейдёт какая то задолжность на меня?! Или если прошлый собственник гаража договор не заключал, то и долгов нет, а как же аренда земли!?

Позвольте получить от Вас консультацию, по вопросу собственности, на земельный участок. Ситуация такая, приобрёл гараж в гаражном кооперативе, из документов только договор купли продажи и членская книжка. Земля на которой располагаются гаражи у кооператива в аренде. В случае если у кооператива аренда закончится, смогу ли я оставить свой гараж и землю под ним в собственности. И как я стать собственником как посторойки, так и земли. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гараж находится в составе гаражного кооператива, гараж я приватизировал, земля под гаражом в аренде на 49 лет, плачу ежегодно налог за строение и за землю. Председатель кооператива требует, с меня, дополнительной оплаты налога за землю г.кооператива. В г.кооперативе из услуг только электричество, ни охраны, ни уборки территории нет. Вопрос. Насколько справедливы его требования?

Являюсь собственником приватизированного гаража, плачу налог за гараж и землю, в членство гаражного кооператива не вступал, могут ли с меня требовать оплату членских взносов?

Гараж в собственности а земля в аренде, как выйти из кооператива и оформить землю на себя в аренду или выкуп, собственник земли муниципалитет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение