Взымание налога на землю от гаражного кооператива - законно ли и какие права у собственника приватизированного гаража?

• г. Кишинёв

Ищу информацию по вопросу, законно ли взымание, у собственника приватизированного гаража, налога на землю от гаражного кооператива? Если земля под гараж отдана государством в бессрочное пользование в 70 х годах, налог всегда оплачивается вовремя, появилась какая то аренда, которой ранее не было, оплату которой правление гаражного кооператива требует выплачивать через суд. На каком основании и кем утверждена такая "аренда" и обязан ли собственник ее оплачивать? И ещё вопрос, имеет ли собственник приватизированного гаража право выйти из гаражного кооператива? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вам нужно найти на данном сайте молдавских юристов и уточнять, как разрешить поставленные вами вопросы по молдавскому законодательству. У нас российское и может отличаться.

Но по российскому законодательству, если ГК несет расходы по аренде, с вас их взыщут в любом случае, не зависимо от того, являетесь ли вы членом ГК. Так как землей пользуетесь и т.д.