Запрос копий документов для предотвращения подделки и подлога - возможности и методы.

• г. Смоленск

В виду риска получить подделку документов или их подлог, полагаю целесообразным запросить от МВД сделать копию записей о выдаче справок и распоряжений нотариуса за 13 июля 2015 г в журнале регистрации и также сами копии распоряжений в банке и у нотариуса.

Можно ли запросить суд по делу ходатайством у нотариуса и банка о наличии документов в виде распоряжения нотариуса в том числе о списании со счета умершего Лишень П.П., моего наследодателя, на нужды похорон его денежных средств от 13 июля 2015 г, также других документов иных ведомств по денежным и иным обращениям с период с 13 по 19 июля 2015 г?

Ответы на вопрос (1):

С 2015 года не разобрались? Не поздновато спохватились? Суд может почти всё... но не факт, что он будет что-то запрашивать - всё конкретно!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли запросить нотариуса и банк о наличии документов в виде распоряжения нотариуса в том числе о списании со счета умершего Лишень П.П., моего наследодателя, на нужды похорон его денежных средств от 13 июля 2015 г, также других документов иных ведомств по денежным и иным обращениям с период с 13 по 19 июля 2015 г?

Скажите, пожалуйста, виновное кражах и подозреваемая в убийстве лицо в банке продолжает работать и именно ей снова назначают готовить документы для суда.

Как избежать ее махинаций при следующем запросе суда наиболее важных документов о том, что было письменное распоряжение нотариуса о списании со счета вкладчика банка и моего умершего отца суммы на его похороны?

Так нужны копии журнала регистрации входящих документов за данное число и также копии также заверенные представителем банка с печатью и подписью и предоставлением документов на такое право, копии расходного и приходного ордера по перепрятыванию денег по получению запроса от нотариуса банком и данным лицом лично, а значит извещением лица, неуполномоченного на получения наследства моего отца и наследодателя, о необходимости такого перепрятывания. А также избежать подлога и подделок у прежнего нотариуса о махинациях с наследственным делом моего отца и выдачей распоряжения на выплату с его счета именно все в один день 13 июля 2015 г?

Денежные средства в банке были списаны со счёта без распоряжения клиента. Можно ли обратиться в банк с претензией за незаконное списание денежных средств со счёта, если банк АС признан банкротом.

Наследственное дело открыто. Наследница я одна после смерти мамы. Имеются 2 денежных вклада в разных банках. Розыск вкладов сделан, есть 2 завещательных распоряжения. Нотариус обязал идти в банк, чтобы там на распоряжении поставили отметку, что оно не отменено. Сотрудники банка отказываются это делать. Нотариус говорит, что без этого деньги я получить не смогу. По одному распоряжению мы снимали 40 000 на похороны. Второе распоряжение на какой то старый вклад, который закрыт. А на книжку, на которую начислялась пенсия, завещательного распоряжения нет. Получается замкнутый круг, нотариус отправляет в банк, банк-к нотариусу. Как быть? И получу ли я деньги с книжки, на которую нет завещательного распоряжения?

Банк вправе прекращать обязательства Клиента по Договору зачетом встречных денежных требований, срок исполнения которых наступил или определен моментом востребования. При наличии у Клиента любых иных счетов/вкладов «до востребования» в Банке, в том числе в валюте отличной от валюты Счета, Клиент предоставляет Банку право по его выбору: либо списывать по инкассо либо иным расчетным документом имеющиеся на них денежные средства либо осуществлять перечисление с них денежных средств на Счет/Текущий счет (для этого Клиент поручает Банку составлять и подписывать расчетные документы, необходимые для проведения данной операции) для погашения Задолженности по Договору. При этом Банк не обязан отслеживать наличие остатков по счетам Клиента в Банке. - это текст одного из пунктов кредитного договора заключенного между мной и банком.

Утеряно завещательное распоряжение на сберкнижку. Банк отказал в выдаче копии распоряжения. Далее я сделал так обратился к натариусу, и натариус отдал мне копию распоряжения. С этой копией я обратился в банк, и попросил дубликат завещательного распоряжения. В банке сняли копию с моего распоряжения, и обещали связаться с натариусом. И сообщить мне. Я далеко не мальчик, чтоб зависеть от проволочек организаций которые не понимают своих обязаностей. Что делать мне, не хочу быть мячиком, в руках недотеп.

По запросу нотариуса Банк ответил о наличии завещательного распоряжения, однако бумажной его формы нет, в связи с этим нотариус отказывается выдавать свидетельство на наследство вклада, вынося его за рамки дела о наследстве. Нотариус требует либо копии наследодателя (однако она утеряна), либо копию из банка. Кто виноват, банк или норариус и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По запросу нотариуса Банк ответил о наличии завещательного распоряжения, однако бумажной его формы нет, в связи с этим нотариус отказывается выдавать свидетельство на наследство вклада, вынося его за рамки дела о наследстве. Нотариус требует либо копии наследодателя (однако она утеряна), либо копию из банка. На основании этого нотариус отказывает от выдачи право вступления на наследство. Что делать.

1. Завещательное распоряжение имеет срок давности?

2. Если нет на руках завещательного распоряжения, но есть оригиналы свидетельства о смерти завещателя, сберкнижка завещателя, свидетельство о рождении, подтверждающее родство с завещателем, можно ли беспрепятственно получить вклад? (При обращении в банк подтвердился факт, что именно я являюсь лицом, указанным в завещательном распоряжении)

3. Можно ли получить в банке по самостоятельному запросу заверенную копию завещательного распоряжения и будет ли иметь этот документ юридическую силу? Или при наличии других документов распоряжение не обязательно?

4. Можно ли получить этот вклад в банке по месту проживания? (Счет был открыт в другом регионе).

Вклад открыт в 1990 году.

В договоре пункты 6 и 7 написано предоставлению банку права списывать без моих дополнительных распоряжений с текущего счета /текущего кредитного счета /с текущего потребительского счета в рублях денежных средств в счет погашения задолженности по заключенному мной с банком договору. И 7 пункт при отсутствии или недостаточной денежных средств на текущем счете /текущем кредитном счете/ текущем потребительском счете для списания банком сумм любой задолженности в рамках договора выдачи кредита наличными представляю банку право без дополнительных распоряжений (заранее даю акцепт) списывать указанные денежные средства с иных счетов в валюте российской федерации или иностранной валюте открытых в банке. Я согласен что в случае списание денежных средств со счетов открытых в валюте отличной от валюты текущего счета / текущего кредитного счета/ текущего потребительского счета средства будут на условиях и в порядке предусмотреных банком для сопредусмотреныхвершения конверсионных операции на дату совершения операций в счет погашения задолженности. Подскажите правильно я поняла что они могут списывать только счетов открытых в их банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение