Возможно ли подать иск о возмещении ущерба при отказе в исполнении обязательства в натуре при заливе квартиры?

• г. Вологда

Можно ли подать исковое о возмещении ущерба при заливе квартиры, если отказано в удовлетворении требований о понуждении к исполнению обязательства в натуре при заливе этой же квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но надо уточнить, что в решении суда... почему суд отказал, а то будет вновь отказ, даже если примут иск к рассмотрению...

Татьяна, если речь идет о взыскании ущерба причиненного заливом квартиры, в этом случае так и называйте свой иск.