С 2012 года не платили членские взносы снт. Обязаны ли погасить за весь период или только за 3 года.

• г. Калининград

С 2012 года не платили членские взносы снт. Обязаны ли погасить за весь период или только за 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны за весь период, но можно просить о применении исковой давности, если совесть не загрызет.

Здравствуйте. Обязаны за весь период, но если СНт обратится в суд, можно заявить о применении срока исковой давности и оплатить три года.