Может ли директор перевести ребенка в другой класс без согласия родителей?.

• г. Москва

Мой ребенок окончил инф-мат класс на две тройки по алгебре и геометрии, может ли директор перевести его без согласия родителей в другой класс в общеобразовательный класс.

Ответы на вопрос (2):

Директор школы вправе перевести ученика в другой класс без согласия родителей, если такое согласие не требуется в соответствии с документами школы, если же в уставе или документах школы прописано согласие родителей - то без согласия родителей ребенка перевести в другой класс не имеет право.

Удачи!

Даже если по уставу школы согласие родителей не прописано - Вас никто не лишает права выдвинуть свои возражения против принятого решения.