Может ли директор перевести ребенка в другой класс без согласия родителей?.

• г. Москва

Мой ребенок окончил инф-мат класс на две тройки по алгебре и геометрии, может ли директор перевести его без согласия родителей в другой класс в общеобразовательный класс.

Ответы на вопрос (2):

Директор школы вправе перевести ученика в другой класс без согласия родителей, если такое согласие не требуется в соответствии с документами школы, если же в уставе или документах школы прописано согласие родителей - то без согласия родителей ребенка перевести в другой класс не имеет право.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Даже если по уставу школы согласие родителей не прописано - Вас никто не лишает права выдвинуть свои возражения против принятого решения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести ребенка в параллельный класс общеобразовательной школы без согласия родителей? Родители ребенка вступают в конфликт с родителями учеников нашего класса, в присутствии учеников оскорбляют учителя. В общем мешают нормальному климату в коллективе. Написали заявление на имя директора от родителей учеников (21 подпись) с просьбой перевести ребенка в другой класс. Директор объяснила, что без согласия родителей ребенка перевести не может. Как законно перевести ребенка в другой класс без согласия родителей и без согласия директора?

Директор школы отказывается принимать заявление в 10 класс, опираясь на две тройки по геометрии и алгебре, могу ли я прийти в заявления в 10 класс?

Я иду в 8 класс. В 7 классе у меня остались 2 задолженности по алгебре и геометрии. В июне я их не сдал, сдаю 2 в августе. Если я сдам только алгебру, а геометрию не получится. Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Ребенок (девочка) учится во втором классе общеобразовательной школе, класс является показательным, учитель обязывает участвовать в конкурсах, ситуация близка к конфликту. Учитель говорит ребенку, что переведет его в другой класс.

Может ли учитель перевести ребенка в другой класс, без согласия родителей?

Решением какого документа сопровождается эта процедура?

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Родители класса написали на имя директора заявление об исключении сына из класса. За плохое поведение. В праве ли директор перевести в другой класс, без согласия родителей?

Дочь учится в 7 классе по всем предметам атестована кроме алгебры и геометрии, годовую контрольную написала на 2. По алегебре и геометрии есть оценки по три тройки по предмету в 4 четверти. За прошлые четверти по ним выведены тройки. Могут ли нас оставить на 2 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 13 лет. С середины года у меня возникли претензии к учителю алгебры и геометрии: ребенок пришел в слезах со школы, объясняя, что как ни старается - больше тройки оценок не получает, словесные оскорбления в наш адрес опускаю (это с учетом интенсивных занятий с репетитором именно по алгебре с сентября, как только получила первую тройку). Вмешалась, при обращения к педагогу и директору - реакции не последовало, ничего не изменилось. Недавно ученики класса сами пошли жаловаться директору - кричит, обращается в унизительной форме. Директор уверяет детей, что она прекрасный специалист. У нас в году поставлена 3 (у девочки все пятерки и тройка по алгебре!). Хочу знать, в какой части нарушены права моей дочери (на образование, развития целостности личности и пр.. ?) . Хочу привлечь к ответственности учителя за несоответствие и директора за халатное отношение к обязанностям. По каким статьям корректно определить ответственность учителя за подобное поведение?

Мой сын получил по алгебре за год 3 по геометрии 3. ОГЭ по математике сдал на 4. Как сложить алгебру геометрию и математику для определения среднего арифметического если математика содержит оба раздела. Может надо складывать 3+3+4+4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение