Увольнение по состоянию здоровья с контракта - что нужно знать и как действовать?

• г. Хабаровск

Раньше как то не интересовался причиной увольнения с контракта, но на днях с друзьями решили посмотреть у кого что написали. У меня в военном билете записали: пп "в" п 2 ст 53-фз от 1998. В интернете нашел что это увольнение по состоянию здоровья, но дело в том что у меня на руках нет ни каких справок и заключений.

Берут ли с данной статьей на контракт? Что можно сделать в данном случае? И на сколько я в курсе раз я был уволен по состоянию здоровья мне что то полагается так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Берут. Учитывается - состояние здоровья на момент поступления на службу, а не то, каким оно было ранее. Вам же придется проходить ВВК.

О компенсациях - смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Уволен по несоблюдению контракта через пять дней как подписал контракт, в военном билете поставили соответствующую печать. Законно ли увольнение по этой статье?

Служил по контракту на должности командира группы в 2012 году осужден по статье 283 ч.1 усмотрели разглашение тайны при распечатки документа. Получил 2/1 без доп наказаний, по касационной жалобе наказание было заменено на штраф в 10000 рублей в остальной части без изменений. 30 июня 2013 был уволен по истечению срока контракта с увольнением был не согласен а просил отправить на ВВК и уволить по состоянию здоровья на тот момент имелось ВВК действующее поэтому никуда ненправили а уволили по истечению срока контракта. Сейчас нахожусь в распоряжении командира части на данны момент в отпуске. Написал рапорт на заключение со мной контракта командиру части командир в/ч ответил отказом. Обосновав это тем что я уже уволен и приказ на увольнение уже есть и что перед увольнениям изьявлял желание быть уволеным по состоянию здоровья. Рапорт на контракт на тот момент я написать не мог так как имелась неснятая судимост. Сейчас судимость снята. Допуск к государственной тайне прекращен днем увольнения (запись в послужном списке). Обоснован ли отказ командира части и возможно ли заключить контракт в данной ситуации.

Служу по контракту, хочу написать рапорт на увольнение по собственному желанию, говорят в военном билете напишут, что уволен по статье не соблюдение контракта. Скажите сколько по закону и времени может занять увольнение?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Муж служил по контракту, но вынужден был расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам раньше срока. В военном билете сделали запись, что с 06 марта 2007 г. на основании п.п. В п.2 ст.51 ФЗ уволен с военной службы. Из-за этой записи сейчас его не берут служить по контракту, что можно сделать? Смотрела расшифровку в интернете этой записи, ничего страшного не вижу, почему же не берут?!

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, планирую увольняться по ошм по причине ухудшения состояния здоровья и закрытия графы по которой освидетельствуюсь ежегодно. Могут ли меня уволить по окончанию контракта, если на момент его истечения я буду негоден по ВУС (возникнет право выбора статьи увольнения)? Правомерно ли будет данное увольнение по окончанию контракта? Или скорее всего уволят по ошм? (контракт заканчивается в июне 2021 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Здравствуйте! Имею на руках заключение ввк о том, что ограничено годен к службе рапорт на увольнение по состоянию здоровья не писал.20 марта заканчивается контракт. Вопрос имеют ли право меня уволить не по льготной статье, а по окончанию контракта?

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение