Увольнение по состоянию здоровья с контракта - что нужно знать и как действовать?

• г. Хабаровск

Раньше как то не интересовался причиной увольнения с контракта, но на днях с друзьями решили посмотреть у кого что написали. У меня в военном билете записали: пп "в" п 2 ст 53-фз от 1998. В интернете нашел что это увольнение по состоянию здоровья, но дело в том что у меня на руках нет ни каких справок и заключений.

Берут ли с данной статьей на контракт? Что можно сделать в данном случае? И на сколько я в курсе раз я был уволен по состоянию здоровья мне что то полагается так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Берут. Учитывается - состояние здоровья на момент поступления на службу, а не то, каким оно было ранее. Вам же придется проходить ВВК.

О компенсациях - смотрите, например, здесь: Подробнее ➤