Можно ли иметь два штампа о браке в паспорте, если один из супругов умер?

• г. Красноярск

У меня стоит штамп о регистрации брака ну супруг умер два года назад, собираюсь выйти замуж, подскажите у меня в паспорте будет два штампа о браке?

Ответы на вопрос (2):

В паспорте не производится отметка о прекращении брака в случае смерти другого супруга. Поэтому да, поставят новую отметку и всё.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы паспорт не меняете, то да, два штампа будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте штамп о регистрации брака хотя жена умерла несколько лет назад если я заключу новый брак то у меня будет уже два штампа?

Вышла замуж и развелась по согласию обоих. Штампы в паспорте стоят. Хочу сменить паспорт (потеря). Если будут делать новый паспорт, будет ли стоять штамп о разводе?

Когда будет регистрация нового брака придется ли говорить, что брак вторичный и будут ли проставлять снова штамп о разводе?

Есть легализованное по всем правилам свидетельство о браке (с апостилем и переводом).

Вопрос, вернее сразу несколько:

- необходим ли штамп о регистрации брака в паспорте?

- какие последствия, если такого штампа не будет?

- кто такой штамп обязан поставить и обязан ли?

Я два раза была в бракек сожалению оба брака распались... и естественно в паспорте стоит два штампа о браке и два о разводе... хочу сменить паспорт. Поставят ли мне в новом паспорте все эти штампы снова? Поставят ли штампы.

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

Год назад умерла жена. В паспорте стоит штам о регистрации брака с женой, которой уже нет в живых. Сейчас хочу зарегистрировать брак с другой женщиной. Что нужно сделать - чтобы убрать штамп в паспорте о регистрации прежнего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь замуж за гражданина РФ, я гражданка Украины, ранее состояла в браке с гражданином Украины, но два года назад нас развели через суд, штамп в паспорте о расторжения брака стоит! Вопрос: какой сейчас мне нужен документ, что бы зарегистрировать брак в России?

Три года назад меняла паспорт и только сейчас заметила, что в штампе о семейном положении месяц рождения мужа указан не верно. Вместо 30.06.79 написано 30.03.79. Нужно ли мне менять паспорт или свидетельства о браке и штампа в паспорте мужа будет достаточно? Да, в паспорте мужа штамп стоит просто с датой регистрации, указанием моих Ф.И.О. и года рождения, ни даты ни месяца.

В 2014 году в Крыму, после присоединения к России, получила паспорт, но только через год увидела, что в штампе о регистрации брака неправильно указано место регистрации. (Вместо Судакского ЗАГСа написано Советского). Обратилась в УФМС, мне, на основании свидетельства о браке, поставили в паспорт еще один штамп и ручкой написали правильное место регистрации. Теперь у меня в паспорте два штампа с разными данными, т.е тот штамп не перечеркнут, не отменен. Правильно ли это? Могут ли мне, на основании этого, поменять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение