Можно ли иметь два штампа о браке в паспорте, если один из супругов умер?

• г. Красноярск

У меня стоит штамп о регистрации брака ну супруг умер два года назад, собираюсь выйти замуж, подскажите у меня в паспорте будет два штампа о браке?

Ответы на вопрос (2):

В паспорте не производится отметка о прекращении брака в случае смерти другого супруга. Поэтому да, поставят новую отметку и всё.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если Вы паспорт не меняете, то да, два штампа будет.