Правомерно ли получение алиментов за двух детей на счет только одной стороны?

• г. Пермь

Сушествут два исполнительных производства по алиментам, то есть на моего сына и на второго от другого брака, алименты приходят один месяцу сумма на двоих детей на мой счёт, второй месяц на счёт другой стороны, законно ли это?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, это не законно.

Нет, конечно. Это свидетельствует о незаконности действий пристава-исполнителя.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, это незаконно. Вам обязаны ежемесячно перечислять алименты на вашего ребёнка, т.к. это ежемесячная выплата.

Подайте жалобу на имя начальника ОСП о нарушении закона в части выплаты алиментов на вашего ребёнка. Пристав нарушает Закон, если он распределяет деньги поступившие от работодателя.

Если работодатель вам напрямую перечисляет алименты, то заявление приставу по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" направляете с просьбой проверить работодателя на законность его действий. Заявления и жалобы можете направить через сайт Госуслуг.