Лишний люк на крыше - как разобраться с его установкой?

• г. Томск

На крыше моего авто установлен Люк. В одной из лабораторий мне сказали, что это было заявлено производителем. Однако в документах ничего не указано. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Алия, а вопрос то собственно в чем?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд, требуйте устранить несанкционированный люк.

Спросить
Пожаловаться

В мою машину из под колес впереди идущего автомобиля вылетел кан. люк, в ходе разбирательств был установлен хозяин кан. люка. И было вынесено постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении. Дело прекращено в связи с отсутствием состава адмн. Правонарушения, в постановлении указано что люк находился на своем месте без отклонений, то есть в соотвествии с Гостом. То есть ни какие нарушения не указаны. Однако факт остается, люк вылетел. Теперь что получается что бы доказать факт какого либо нарушения собственником люка, надо проводить экспертизу? Спасибо.

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Купила квартиру с двумя зимними садами, они не отапливаются и так называемая крыша скатная и стеклянная. Она течет. По техпаспорту квартиры, зарегистрированному в ГБР, эти два помещения являются холлами, в техпаспорте указана высота потолков в этих помещениях. Нигде не указано, что это была незаконная перепланировка и стеклянной крыши не должно было быть.

Опять же,по документам это холлы, я плачу квартплату за них и раз указана высота потолков в техпаспорте, то крыша стеклянная все-равно крыша и ответственность за её ремонт несет ТСЖ. Председатель отказывается ремонтировать эту стеклянную крышу, т.к. во-первых, считает, что крыша не может быть стеклянной; во-вторых, говорит, что по проекту дома изначально не должно было быть этих зимних садов и должны были быть не застекленные террасы. И что это сделал застройщик еще 10 лет назад при постройке дома по просьбе покупателей. Но,тогда бы не зарегистрировали собственность изначально на эту квартиру. Зимние сады существуют с момента постройки этого многоэтажного дома. Сразу скажу, застройщика не найти уже, у предыдущих хозяев был такой же техпаспорт.

Кто должен ремонтировать стеклянную крышу?

Нашему дому уже 25 лет и у нас всегда на крыше стояла телевизионная уличная антенна. Сейчас на крыше меняют кровлю и все наши антенны с крыши выкинули и сломали. И старшая по дому сказала, что после того как сделают крышу люк на чердак закроет на ключ и антенны устанавливать не разрешит. Законно ли это ее решение. Мы живем на 1 этаже и антенна на нашем этаже не ловит. Как быть? Спасибо.

Сбрасывали снег с крыши дома и повредили крышу моего остекленного балкона. Работали мужики с улицы по найму РЭУ, нетрезвые. По телефону инженер РЭУ ответил, что крыша балкона не законно установлена и они ничего ремонтировать не будут. Как составить претензию и стоит ли?

Страховая компания сказала что у меня не страховой случай.1.02.2014 произошло ДТП в мою машину въехал не трезвый водитель, от освидетельствования отказался, прав с собой не было, автомобиль принадлежал не ему. В справке о ДТП указано что права не установленны (н/у) и страховой полис авто - н/у. Установлена Личность водителя и указана в справке и установлен владелец транспортного средства, страховая отказывает по тому что не указана страховая компания виновника. Правомерен ли отказ?

Такое дело, живу на пятом этаже пятиэтажного дома, застеклил балкон и сделал крышу балкона, ЖКХ сказали, что следить за снегом и льдом на крыше должен я и ответственность на мне, а под балконом тратуар, там ходят люди, постоянно следить, чтоб с крыши балкона ничего не падало нет возможности. Как мне юридически сделать, чтоб за крышей балкона следили ЖКХ или управляющая компания нашего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Я живу на 5 этажеи летом застеклил балкон, соответственно была установлена покатая крыша, под балконом находится магазин и недавно снег с крыши начал таять и леденеть и съезжает на ступеньки магазина. Ко мне подошла хозяйка магазина и сказала что была у юриста ей сказали что ответственность несет собственник балкона, в кск также сказали что это проблемы хозяев балкона... Поскажите как быть?

Помогите ответить на претензию.

Нашей фирмой был поставлен профнастил, заказчик данный профнастил покрыл на крышу у него не хватило трех листов на крышу и он нам пишет претензию, что мы поставили металл уже чем заявлено в документах. Возможности с нашей стороны это проверить нет, т.к. он на крыше, и как я понимаю это не относиться к скрытому дефекту, который нельзя было выявить при приемке?

Помогите ответить на претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение