Как оформить дарственную своей доли в частном доме после отмены судебного приказа?

• г. Ульяновск

После отмены судебного приказа на запрет регистрационных действий, могу ли я оформить дарственную своей доли в частном доме? И в какой срок это лучше всего сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у вас снят запрет на регистрационные действия, то можете осуществить дарение. Сроки не установлены.

Здравствуйте, Яна. Отмена судебного приказа не означает, что кредитор не обратится в суд уже с исковыми требованиями. Поэтому, чем быстрее будут сняты обременения, тем предпочтительнее осуществить сделку по переходу права собственности. Нельзя угадать, когда истец обратится с иском.