Машина арестована за несуществующий штраф ГИБДД - что делать?

• г. Симферополь

Зашла на госуслуги мужа а там пришло письмо от ФССП что машина арестована из-за штрафа ГИБДД, но штраф не приходил ни почтой, ни на госуслугах его нет, ни в базе ГИБДД. Как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Может ошибка ССП. Нужно произвести сверку задолженности с ССП.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, ну вот на госуслуги и получили вы информацию, оплачивайте штраф и снимайте арест, все решается.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на сайт ФССП и посмотрите на основании чего в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Там же узнайте ккакой судебный пристав-исполнитель ведёт исполнительное производство. Придите к нему на приём для решения вопроса снятия ареста с Вашего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отделение судебных приставов за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль арестован фссп за штраф гибдд. Штаф оплачен, в базе гибдд этого штрафа нет. как быть?

Меня зовут Валентина. Меня интересует вопрос по поводу штрафа ГИБДД.

В базе штрафов на имя моего мужа данных нет, а по номеру машины имеется штраф 500 руб. Никакого письма о штрафе мы не получали из ГИБДД. А пришло письмо только от судебных приставов о неоплаченном штрафе. Как быть?

На сайте госуслуг в разделе штрафы появился неоплаченный штраф за прошлый год. Я его оплатил сразу же как только пришло извещение.

Штрафа за этим номером ни в базе ГИБДД ни в ССП нет. Как мне избавится от штрафа на госуслугах.

Андрей Вакуловский and_vak@mail.ru

На госулугах в разделе штрафы ГИБДД за 2019 г есть штрафы, а письма не приходили. Что делать в этой ситуации? А вот за март 2020 г пришло письмо и я штраф оплатил.

03.01.17 пришло письмо от ФССП - постановление о возбуждении исполнительного производства от 04.05.16. Предписано оплатить штраф в размере 1500 р. за административное правонарушение (штраф ГИБДД). При этом в базе ГИБДД такого штрафа нет вообще, ни в оплаченных, ни в неоплаченных. Письмо от ГИБДД тоже не приходило. Что делать в данной ситуации?

Зашла на сайт ГИБДД, в разделе штрафы висит не понятный штраф, якобы за 2014 год, никакие квитанции не приходили. Узнала чисто случайно, зайдя на сайт. ЧТо это за штраф и откуда он там взялся не понимаю?! Зашла на сайт PGU.MOS там все ок, нет такого штрафа. Что делать? Кому писать и как можно разобраться с данной ситуацией? Ееще раз повторюсь никакие квитанции об этом штрафе не приходили!

Пришло письмо о штрафе, но я этот штраф оплатил на госуслугах там он и значится как оплаченный. Проверил по базе ГИБДД там тоже не каких за должностей нет, как реагировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все штрафы с сайта ГИБДД вовремя. Приходит заказное письмо, в котором указывается, что, я больше месяца назад заработал штраф. Электронного письма с таким штрафом не приходило, и, соответственно, на сайте такого штрафа у меня нет. Как быть?

Сегодня гаишник выписал предупреждение за нарушение пдд как пешеходу, затем начал проверять меня в базе, высветилось там что-то, сказал, что есть или был штраф по 19.6 статье, но у меня не было штрафа по такой статье, не приходило ни на госуслуги, ни на сайте ФССП. В моей жизни было всего 2 штрафа, за распитие алкоголя на улице 8 лет назад (штраф уже давно оплачен) и второй штраф был за потерю паспорта 4 года назад, тоже оплачен. Сказал, что база секретная, и смотреть мне на нее нельзя. (на планшете был).

Вопрос первый: Разве у них из базы не исчезают давно оплаченные штрафы?

Вопрос второй: Штраф по статье 19.6 мог быть отнесен к штрафу по потери паспорта?

Штраф ГИБДД был погашён через ФССП, при этом пришло уведомление о частичном списании штрафа. На госуслугах он так и висит как неоплаченный штраф. Как быть? К кому идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение