Можно ли забрать аттестат и расписаться за ребенка после сдачи ОГЭ, если он уезжает на месяц в другой город?

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок уезжает в другой город на месяц после сдачи огэ, может ли родитель забрать аттестат и расписаться за ведомство о результатах огэ?

Ответы на вопрос (2):

В силу того что родители согласно ст 64 сК РФ являются законными представителями своих детей, родитель может забрать аттестат Никакой доверенности ст 185 ГК РФ в этом случае не требуется

Родители согласно ФЗ Об образовании в РФ определяют в каком учебном заведении после 9 классов стоит учиться их ребенку

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

""1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

""Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

""2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Да вполне, как законный представитель, да и представить доказательства отъезда.