Председатель ЖСК, не собственник, имеет ли он право подписывать протоколы правления и быть председателем.

• г. Москва

Председатель ЖСК, не собственник, имеет ли он право подписывать протоколы правления и быть председателем.

Ответы на вопрос (2):

Председатель ЖСК, не собственник, имеет ли он право подписывать протоколы правления и быть председателем.

Да, если не запрещено Уставом ЖСК,

Спросить
Пожаловаться

А почему не было оспорено решение общего собрания членов ЖСК о выборе председателя правления не из числа членов ЖСК, которыми обычно, по Уставу ЖСК, могут быть только граждане и (или) юридические лица, имеющие помещения в данном МКД на праве собственности?

Спросить
Пожаловаться

Судья принял исковое заявление от человека назвавшего себя председателем правления жск но в протоколе общего собрания на повестке дня был пункт о выборах правления а из его числа председателя правления. Поквартирным голосованием был выбран председатель жск а о правлении забыли ведь банк принимает право подписи только по предявлению выписки протокола общего собрания и выписке протокола правления о выборе из их числа председателя правления. Человек ввел в заблуждение суд.

У нас в доме (ЖСК) умер председатель правления. На общем собрании.

ЖСК избрать новое правление не удалось. В правлении, которое было избрано на предыдущем собрании нет единого мнения кто должен быть председателем кооператива. Естественно доступ к расчетному счету ЖСК прекращен, .т.к. нет подписи первого лица и никакие банковские операции провети нельзя. Но при предыдущем (умершем) председателе кооператива был назначен его заместитель. Возможно ли до перевыборов нового председателя юридически оформить и.о. председателя жск для этого заместителя председателя и таким образом заверить банковские карточки для ведения хозяйственной деятельности кооператива?

Спасибо!

.

Моя мама является председателем правления ЖСК, однако в силу возраста и ухудшения здоровья она не может более исполнять обязанности председателя правления. Хочет уйти по собственному желанию. К сожалению бухгалтер и члены правления всячески препятствуют её уходу (вплоть до угроз, что подадут на нее в суд). Мама дважды выносила вопрос о переизбрании председателя на общих собраниях членов ЖСК, к сожалению никто не хочет брать на себя полномочия. В Уставе ЖСК не определен порядок сложения председателем своих полномочий (есть две фразы: ... общее собрание членов кооператива выбирает правление и ревизионную комиссию кооператива..., правление избирает из своего состава председателя правления и его заместителей), также в жилищном кооперативе отсутствует и Положение о председателе правления. Как грамотно сложить с себя полномочия председателя. Необходимо ли внеочередное собрание членов ЖСК для решения данного вопроса? Кто должен быть инициатором проведения собрания члены правления или председатель? Как избавиться от угроз со стороны бухгалтера и членов правления?

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

В Уставе ЖСК в разделе правление ЖСК записано, что правление избирается сроком на 2 года. Правление избирает из своего состава председателя правления. В разделе Председатель правления ЖСК записано, что председатель правления ЖСК выбирается из числа членов правления сроком на 3 года. Полномочия правления истекли в октябре 2012 года. Отчетное собрание проведено не было. Председатель правления ЖСК считает, что ее полномочия не истекли. Как правильно разрешить эту ситуацию?

В ЖСК были 2 члена правления, один из них являлся председателем. Второй член кооператива не понятным образом ввел еще 2 членов кооператива. После чего одного из них путем проведения общего собрания назначили нового председателя кооператива. Зарегистрировали в ИФНС, после чего Председатель правления узнал о новом председателе. Как поступить теперь уже старому председателю? В какой суд подавать в районный или в Арбитражный?

Доверенность представителя в суде от Председателя правления подписана Председателем правления, не являющегося руководителем. Высший орган власти в ТСЖ - ОСС, которое не давало решения на право правлению давать разрешение председателю подписывать доверенность юристу на представительство в суде - в Уставе нет. Поясните, пожалуйста, со ссылками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ ответчик по иску. Председатель правления ТСЖ выдал доверенность на представление в суде интересов ТСЖ третьему лицу (подавать и подписывать иски и заявления... и т.п.). Имеет ли право председатель правления ТСЖ выдавать такую доверенность? Устав и протоколы собраний не наделяют председателя таким правом. Правление не выносило решения о выдачи такой доверенности. В Смете расходов нет затрат на представителя в суде.

Правление ЖСК правомочно переизбрать председателя или только общее собрание? Переизбранный председатель остается членом правления Спасибо.

У нас дом находится на управлении ТСЖ. 22.ноября умер председатель правления. Члены правления назначили нового председателя из старого состава. Но собственники квартир требуют собрать внеочередное собрание и переизбрать все правление вместе с новым председателем. Тем более. Что уставом прописано, что правление вместе с председателем могут избираться на срок не более двух лет, а правление, не меняясь сидит уже девять лет. Могут ли собственники квартир выбрать председателя правления ТСЖ прямо на общем собрании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение