Председатель ЖСК, не собственник, имеет ли он право подписывать протоколы правления и быть председателем.

• г. Москва

Председатель ЖСК, не собственник, имеет ли он право подписывать протоколы правления и быть председателем.

Ответы на вопрос (2):

Председатель ЖСК, не собственник, имеет ли он право подписывать протоколы правления и быть председателем.

Да, если не запрещено Уставом ЖСК,

А почему не было оспорено решение общего собрания членов ЖСК о выборе председателя правления не из числа членов ЖСК, которыми обычно, по Уставу ЖСК, могут быть только граждане и (или) юридические лица, имеющие помещения в данном МКД на праве собственности?