Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проработал в фирме с 1994 г. по 2000 г. , а в отпуске был только в 1997 г.

за какой период я должен получить компенсацию? Из фирмы я уволился

по собственному желанию в начале 2001 г.

вопрос №19408
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

По закону Вам могут отказать в выплате компенсации за отпуск более, чем за три проработанных года. За три года компенсацию Вам обязаны были выплатить при увольнении.

Вам помог ответ: ДаНет

Оставшаяся часть неиспользованного отпуска за текущий год может быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год. (ст.74 КЗоТ РФ) - таким образом, Вам необходимо суммировать все непредоставленные Вам дни отпуска с 1994 г. по 2000 (с исключением предоставленных дней отпуска в 1997 г.), за которые Вам и должна быть уплачена денежная компенсация в соответствии со ст.75 КЗоТ РФ. Хотя непредоставление отпуска в течение двух лет подряд (хотя бы в количестве не менее 6 рабочих дней) - не допускается, т.е. было допущено грубейшее нарушение трудового законодательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X