Я гражданин Казахстана получил виднажительство России могули я работать водителем в России с Казахстанскими водительскими правами.

Читайте также:
Вопрос №19408093

Я гражданин Казахстана получил виднажительство России могули я работать водителем в России с Казахстанскими водительскими правами.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
29.05.2022, 12:47

Не можете. Нужны только российские права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк
Юрист г. Санкт-Петербург
23.10.2015, 13:09

Нет- права надо заменить на российские.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.10.2015, 13:17

Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 "О подписании Соглашения между государствами - участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении" каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством.

Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении.

Поэтому с данными правами можно ездить на территории РФ, если они соответствуют указанному образцу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я еду в Россию по переселению из Казахстана,

У меня такой вопрос. Я еду в Россию по переселению из Казахстана, нужно ли перездавать на водительские права выданные в Казахстане, перездавать в России, и можно ли работать с Казахстанскими водительскими правами в России?

Адвокат г. Миллерово
18.02.2016, 18:55

Если хотите заниматься профессиональной деятельностью. то нужно сдавать на права в России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2022, 13:31

Можете при наличии водительского удостоверения с данной категорией допуска к вождению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2022, 13:39

Вы не указали, что у вас водительское удостоверение иностранного образца. В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2022, 14:00

Про то почему вас не берут, увы но не пожаловаться, так как нужно письменный отказ в приеме получать и только тогда жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру или оспаривать через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Санкт-Петербург
26.06.2017, 20:04

Здравствуйте.

Нет, к сожалению нельзя работать. Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением и поменять водительские удостоверения на российские.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
26.06.2017, 20:06

Здравствуйте. С 1 июня для всех иностранцев, кроме Белоруссии, это запрещено. Идите в ГИБДД и получайте нашу в/у. Иного не дано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
26.06.2017, 20:11

Нет. ФЗ "О безопасности дорожного движения, статья 25. Виновные лица будут привлекаться к ответственности по статье 12.32.1 КоАП РФ, а сами водители по статье 12.7 КоАП РФ. Во всех случаях серьезные штрафы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как гражданин казахстана могу ли я работать водителем в россии на личном грузовом ...

Как гражданин казахстана могу ли я работать водителем в россии на личном грузовом авто с казахстанскими правами который будет принадлежать мне по ген. доверенности?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2015, 08:38

Нет, именно работать не сможете - необходима замена права на российские

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алматы
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
17.12.2014, 18:40

Здравствуйте! Увы - нет, только с Российским водительским удостоверением

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли гражданин РФ, передвигаться на транспорте с водительскими правами Саудовской Аравии?

Я гражданин Казахстана, а супруга-гражданка России. Могу ли я передвигаться на автомобиле, оформленном на нее, по территории РФ с водительскими казахстанскими правами?

Юрист г. Воронеж
17.11.2016, 11:33

Здравствуйте!

Да, можете но Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО или он должен быть без права ограничения допуска водителей к управлению транспортным средством.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли работать водителем в россии гражданин казахстана

Вечер добрый.

Вопрос прост. Может ли гражданин Казахстана работать в России водителем международником на Российской фирме с казахстанским правами и соответственно гражданством КЗ?

Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
24.07.2016, 22:28

Здравствуйте.

Только с РВ В/У

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Санкт-Петербург
09.06.2017, 14:19

Работать водителем, тем более, гражданину России, можно только при наличии российского водительского удостоверения. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.06.2017, 14:26

Работать не сможете права нужно поменять. Обратитесь в отделение ГИБДД по месту регистрации и оформите новые права. Учиться заново не нужно, но экзамены сдавать придется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно-ли гражданину казахстана работать водителем в РФ с казахстанскими правами?

Дайте пожалуйста адекватный ответ по теме. Можно-ли гражданину казахстана работать водителем в РФ с казахстанскими правами? Получил 2 ответа и оба противоречат. Права международног образца. Буду благодарен.

Юрист г. Новосибирск
04.05.2015, 10:15

Здравствуйте! с казахстанскими правами? - нельзя, в/у нужно поменять на российское.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение