Банк отказывается вернуть деньги за страховку при досрочном закрытии Потребительского кредита - законно ли такое решение?

• г. Ростов-на-Дону

При заявке на Потребительский кредит, была оформлена Страховка защиты здоровья, кредит был закрыт досрочно, в общей сложности за 20 дней. Банк отказывается возвращать деньги за страховку, оперируя, что вернуть можно было только в течение 14 дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, если кредитный договор был заключен после 2018 года.

Незаконно. Обращайтесь к финансовому управляющему.

Пишите претензию в банк, при отказе с иском в суд.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.