Должна ли я писать отказ или предоставлять документы подтверждающие моё прежнее участие и где это делается?

• г. Ульяновск

Родители мужа приватизируют квартиру. В приватизации примут участие мать, отец, сестра. И двое наших несовершеннолетних детей. Муж пишет отказ. Я уже учавствовала в приватизации квартиры со своими родителями. Должна ли я писать отказ или предоставлять документы подтверждающие моё прежнее участие и где это делается? И где писать отказ от приватизации мужу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юлия. Вы зарегистрированы (прописаны) в квартире родителей Вашего мужа? Включены в состав лиц, которые вправе проживать в квартире по договору социального найма? Если да, то Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию того района, где находится квартира родителей Вашего мужа, в тот же комитет администрации, куда подают документы родители Вашего мужа, и указать в заявлении когда и в отношении какой квартиры Вы уже воспользовались своим правом приватизировать жилье. Точно также Вашему мужу заявление от отказе от участия в приватизации следует подавать в тот же комитет администрации, куда подают документы родители Вашего мужа.

С уважением, Игорь Данилов

Спросить
Пожаловаться

Муж может оформить отказ непосредственно в жилотделе или у нотариуса. А вам следует принсти справку или выписку из ЕГРП о наличии у вас доли квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, его мама, сестра и двое несовершеннолетних детей сестры прописаны в двухкомнатной квартире. Был оформлен договор приватизации, по которому мужу достается 1/5, его матери 1\5,а сестре 3/5 квартиры. У моего мужа тоже двое несовершеннолетних детей которые прописаны вместе со мной в квартире у моей матери. Были ли у наших детей права на участие в приватизации? Заранее спасибо.

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры.

2-х комнатная квартира, прописаны двое – муж и жена. Жена собирает документы на приватизацию квартиры. Муж уже использовал свое право на бесплатную приватизацию жилья.

Вопросы: 1. Нужно ли к числу документов прикладывать нотариально заверенный отказ мужа от участия в приватизации? 2. Нужно ли предоставлять документ, подтверждающий участие в приватизации и если нужно, то какой документ и где его взять?

С уважением, Александр

ma115@yandex.ru

Мать моего мужа получила квартиру на двоих детей (дев и м-мой муж) в Челябинске. Муж выписался и живет в Екатеринбурге. Мать умерла. Квартира не приватизирована. В квартире прописан несовершеннолетний сын родной сестры мужа. Сестра умирает и просит моего мужа заняться приватизацией. Муж никогда не участвовал в приватизации. Имеет ли право мой муж на участие в приватизации и какое.

Мой муж в своё время отказался от участия в приватизации, квартиру приватизировали на его отца. 12 лет назад отец умер и квартиру унаследовала мать моего мужа. Можно ли сейчас вернуть долю в этой квартире? В ней, кроме свекрови, прописан мой муж и двое наших несовершеннолетних детей.

В 1993 году мой муж, его брат и мать проживали в 2-х комнатной квартире. Далее квартира была приватизирована на мать (муж писал отказ от участия в приватизации). Квртира была продана, часть денег отдали брату мужа, а на оставшиеся купили другое жилье, где прописали мать (владелец) и мужа. Впоследствии квартира снова была продана и куплена другая (в равных долях на мать и мужа). Через несколько лет весь дом был признан аварийным, квартира сдана городу, а взамен была предоставлена муниципальная 2-х комнатная квартира. В 2009 г муж прватизировал квартиру на себя (его мать писала отказ от участия в приватизации). Вопрос: имела ли право его мать на приватизацию части этой квартиры, если она ранее уже участвовала в приватизации?

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Отец написал отказ от участия в приватизации в пользу мужа. Мы с ним состоим в браке и у нас есть сын пяти лет. Сможет ли муж приватизировать квартиру на себя, а затем продать ее не выделяя долю ребенку т.к. квартира перешла к мужу в период брака. Потребуют ли с меня отказ в участии приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в равных долях приватизировали трехкомнатную квартиру, оба живы. Мы с сестрой - двое их детей, у каждой из нас - семья (муж, двое детей). Мы с семьей проживаем в трехкомнатной квартире (собственность мужа), сестра с семьей проживает в съемной квартире. Сестра прописала к родителям двух своих несовершеннолетних детей. Если что-то случится с одним или обоими родителями, повлияет ли эта прописка на наследование квартиры? Завещаний родители не составляли.

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

В ордер вписаны 4 человека: мой отец-главный квартиросъемщик, я,моя мать и ее дочь от первого брака, отец ее не удочерял. В квартире прописаны: отец, мать, я и мой несовершеннолетний сын. Моя сестра выписалась из квартиры в июне 2006 года, имеет двух несовершеннолетних детей от разных браков, они все прописаны в квартире ее мужа. Обязательно ли участие в приватизации моей сестры и ее несовершеннолетних детей? Отец против участия в приватизации не родных ему людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение