Должна ли я писать отказ или предоставлять документы подтверждающие моё прежнее участие и где это делается?

• г. Ульяновск

Родители мужа приватизируют квартиру. В приватизации примут участие мать, отец, сестра. И двое наших несовершеннолетних детей. Муж пишет отказ. Я уже учавствовала в приватизации квартиры со своими родителями. Должна ли я писать отказ или предоставлять документы подтверждающие моё прежнее участие и где это делается? И где писать отказ от приватизации мужу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юлия. Вы зарегистрированы (прописаны) в квартире родителей Вашего мужа? Включены в состав лиц, которые вправе проживать в квартире по договору социального найма? Если да, то Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию того района, где находится квартира родителей Вашего мужа, в тот же комитет администрации, куда подают документы родители Вашего мужа, и указать в заявлении когда и в отношении какой квартиры Вы уже воспользовались своим правом приватизировать жилье. Точно также Вашему мужу заявление от отказе от участия в приватизации следует подавать в тот же комитет администрации, куда подают документы родители Вашего мужа.

С уважением, Игорь Данилов

Муж может оформить отказ непосредственно в жилотделе или у нотариуса. А вам следует принсти справку или выписку из ЕГРП о наличии у вас доли квартиры.